Тождественные преобразования выражений 7 класс контрольная работа: Самостоятельная работа по алгебре «Тождественные преобразования выражений» 7 класс

Содержание

ТК Алгебра 7 класс. Тождественные преобразования выражений

Технологическая карта урока алгебры в 7 классе по теме:

«Тождества. Тождественные преобразования выражений»

учителя

Главная дидактическая цель: отработать навыки чтения и записи тождественно равных выражений, тождеств; приводить подобные слагаемые, упрощать выражения при раскрытии скобок, выполнять тождественные преобразования выражений; способствовать развитию математической речи, оперативной памяти, произвольного внимания, наглядно-действенного мышления; воспитывать культуру поведения при фронтальной работе, индивидуальной работе.

Формировать УУД:

Личностные: способность к самооценке на основе критерия успешности учебной деятельности.

Регулятивные: умения определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия на уровне адекватной ретроспективной оценки. Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета характера сделанных ошибок; высказывать свое предположение. Самооценка – способность осознать то, что уже усвоено, и то, что еще нужно усвоить, способность осознать уровень усвоения.

Коммуникативные: умения оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.

Познавательные: умения ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания; находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Планируемые

образовательные

результаты

Предметные: уметь определять, является ли тождеством равенство; приводить подобные слагаемые, раскрывать скобки, упрощать выражения при раскрытии скобок; выполнять тождественные преобразования выражений; находить значения буквенных выражений при известном значении переменной.

Личностные: уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности; ориентироваться на успех в учебной деятельности.

Метапредметные: регулятивные – уметь определять и формулировать цель на уроке с помощью учителя; проговаривать последовательность действий на уроке; работать по коллективно составленному плану; оценивать правильность выполнения действия. Планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей; вносить необходимые коррективы в действие после его завершения на основе его оценки и учета сделанных ошибок; высказывать свое предположение. Коммуникативные — уметь оформлять свои мысли в устной форме; слушать и понимать речь других; совместно договариваться о правилах поведения и общения в школе и следовать им.

Познавательные — уметь ориентироваться в своей системе знаний, отличать новое знание от уже известного с помощью учителя; добывать новые знания; находить ответы на вопросы, используя учебник, свой жизненный опыт и информацию, полученную на уроке.

Основные понятия

Тождество, тождественно равные выражения, тождественные преобразования выражений.

Ресурсы

Ю.Н. Макарычев, Н.Г. Миндюк, К.И. Нешков, С.Б. Суворова, учебник для 7 класса общеобразовательных учреждений – М.: Просвещение, 2012.

С.С. Минаева, Л.О. Рослова / Рабочая тетрадь по алгебре для 7 класса. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений – М.: Просвещение, 2012.

Организация

пространства

Фронтальная, индивидуальная, коллективная работа.

Структура и ход урока

проведения

Деятельность

учителя

Задания для учащихся,

выполнение которых

приведет к достижению

запланированных результатов

Деятельность

учащихся

Планируемые результаты

Предметные

Универсальные учебные

действия: личностные

регулятивные, коммуникативные,

познавательные

1

2

3

4

5

6

I. Мотивация к учебной

деятельности.

Цели:

— актуализировать требования

к учащимся с позиций учебной деятельности;

— создать условия для формирования внутренней потребности учащихся во включении в учебную деятельность;

— установить тематические рамки

Организует актуализацию требований к учащимся с позиций учебной деятельности, устанавливает тематические рамки. Подводит учащихся к определению тождественно равных выражений, тождества

Найти значение выражений 3(x+y) и 3x+3y при x=5, y=4.

— Как называются два выражения, значения которых равны при любых значениях переменных?

— Как называется равенство, верное при любых значениях переменных?

— Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

5x+3x-2x+6x-4x,

5-(2x-3)+4(6x-8),

3(4y+2)-15y+14

Находят значения выражений и получают один и тот же результат. Отвечают на вопросы учителя, выводят определение тождественно равных выражений, тождества. Выполняют задания, раскрывают скобки, приводят подобные слагаемые, делают выводы, называют шаги учебной деятельности

Уметь определять цель, планировать свою деятельность.

Уметь находить значение буквенного выражения при известном значении переменной

Коммуникативные: уметь совместно договариваться о правилах поведения и общения, следовать им; оформлять свои мысли в устной форме.

Регулятивные: планировать деятельность в учебной ситуации, оценивать степень и способы достижения цели, выбирать средства достижения цели.

II. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии; выявление места и причины затруднения.

Цели:

— создать условия для выполнения учащимися пробного учебного действия;

— организовать фиксирование учащимися индивидуального затруднения;

— выявить место затруднения;

— зафиксировать во внешней речи причину затруднения

Организует фиксирование индивидуального затруднения, выявление места и причины затруднения во внешней речи, обобщение актуализированных знаний

— Приведите примеры тождеств.

— Вспомните свойства действий над числами: переместительное, сочетательное, распределительное.

— Как раскрываются скобки?

— Что значит приведение подобных слагаемых?

— Расставьте скобки так, чтобы, преобразуя левую часть, можно получить правую:

a-b-a-b=2a,

a-b-a-b=2(a-b),

a-b-a-b=0.

Работа с учебником: №85, №87, №90

Отвечают на вопросы учителя, выполняют задания, представленные в учебнике. Называют правило, на которое опирались при выполнении заданий.

Взаимодействуют с учителем во время опроса, осуществляемого во фронтальном режиме

Уметь находить значение буквенного выражения при известном значении переменной, приводить подобные слагаемые, раскрывать скобки, упрощать выражения при раскрытии скобок

Познавательные: уметь ориентироваться в своей системе знаний (отличать новое знание от уже известного с помощью учителя), преобразовывать информацию из одной формы в другую.

Коммуникативные: уметь слушать и понимать речь других, оформлять мысли в устной и письменной форме.

Регулятивные: уметь проговаривать последовательность действий на уроке, высказывать свое предположение.

III. Построение проекта

выхода из затруднения.

Цели:

— создать условия для уточнения индивидуальных целей будущих действий;

— организовать составление плана совместных действий

Организует уточнение следующего шага учебной деятельности, составление совместного плана действий.

Организует работу по актуализации опорных знаний. Предлагает учащимся выполнить задания

Раскрыть скобки и привести подобные слагаемые:

5x+(11-7x)-3x,

(2+3a)+(7a-2),

(5a-3b)-(2+5a-3b),

(6x-8)-5x-(4-9x).

Разобрать задачу.

Из двух городов, расстояние между которыми S км, одновременно выехали автомобиль и мотоцикл, встретились через t час. Скорость автомобиля V км/час. Найдите скорость мотоцикла. Работа с учебником: №95, №98

Составляют и проговаривают план действий с помощью учителя. Выполняют задания на доске и в тетрадях. В группах кооперируют усилия по решению учебной задачи. Строят высказывания, понятные для партнеров, обосновывают свое мнение

Уметь выделять существенную информацию из условия задачи, выдвигать гипотезу и обосновывать ее, осуществлять актуализацию личного жизненного опыта

Регулятивные: уметь формулировать учебную задачу на основе соотнесения того, что уже известно; определять последовательность промежуточных целей с учетом конечного результата.

Личностные: осознавать ответственность за общее дело.

Коммуникативные: уметь выражать свои мысли с достаточной полнотой и точностью, аргументировать свое мнение и позицию

IV. Реализация построенного проекта и первичное закрепление с проговариванием во внешней речи.

Цели:

— реализовать построенный проект в соответствии с планом;

— закрепить новое знание в речи и знаках;

— зафиксировать преодоление возникшего затруднения

Организует реализацию построенного проекта в соответствии с планом, подводящий диалог, фиксирование нового знания в речи и знаках

Выполнить тождественное преобразование выражений в парах с проговариванием вслух и последующей взаимопроверкой: №100, № 102.

В рабочей тетради выполнить №65, №67, №72

Строят логичное рассуждение по заданной памятке в определенной последовательности.

Выполняют тождественные преобразования выражений. Анализируют, сравнивают, классифицируют, осуществляют выбор, делают выводы

Уметь раскрывать скобки, выполнять тождественные преобразования выражений. Уметь выделять существенные признаки, устанавливать причинно-следственные связи

Коммуникативные: уметь оформлять свои мысли в устной и письменной форме, слушать и понимать речь других.

Регулятивные: уметь работать по коллективно составленному плану, проговаривать последовательность действий на уроке.

Познавательные: уметь добывать новые знания

V. Рефлексия учебной деятельности на уроке.

Цели:

— зафиксировать новое содержание урока;

— организовать рефлексию и самооценку учащимися собственной учебной деятельности

Организует фиксирование нового содержания, рефлексию, самооценку учебной деятельности

Домашнее задание: п.5, №92, №97, №103.

— Подведем итог работы на уроке.

— Какую цель мы ставили на уроке? Достигли ли цели?

— Чему вы научились?

— Оцените свою деятельность на уроке, используя один из кружочков: зеленый, красный, желтый

Записывают домашнее задание.

Отвечают на вопросы. Рассказывают, что узнали.

Обобщают знания об изученном материале. Осуществляют самооценку.

Уметь строить логически обоснованные рассуждения, представлять информацию в разных формах

Регулятивные: уметь оценивать правильность выполнения действий на уровне адекватной ретроспективной оценки.

Личностные: уметь осуществлять самооценку на основе критерия успешности учебной деятельности

Контрольная работа №1. Выражения. Тождественные преобразования выражений. Глазков Ю.А. К учебнику Макарычева Ю.Н.

Вариант 1.

А1. Найдите значение выражения при , .
1) 8        2) 7       3) 5       4) 6

А2. Сравни значения выражений 576·343-296 и 576·343-291, не выполняя вычислений.
1) 576·343-296 < 576·343-291
2) 576·343-296 = 576·343-291
3) 576·343-296 > 576·343-291

А3. Упростите выражение .
1)                     3)
2)                     4)

В1. Составьте буквенное выражение для решения задачи.
Два велосипедиста стартовали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями км/ч и км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов?
Решите задачу при .

С1. Упростите выражение и найдите его значение при .

С2. Вычислите наиболее рациональным способом:

0,015 — 15 · 0,383 — 15 · 1,618.

Ответы:

А1. 2

А2. 1

А3. 3

В1. ; 78 км

С1. ;  -31

С2. -30

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:

Контрольная работа по алгебре на тему: «Выражения. Тождества.» (7 класс)

Контрольная работа по алгебре на тему: «Выражения. Тождества.»

Вариант 1

1. Составьте числовое выражение и найдите его значение

1)произведение суммы чисел -28 и 17 и числа 1,2

2) частное разности чисел 12 и 4,5 и числа -1,5

3)сумма произведения чисел 11 и -12 и частного чисел 0,72 и -0,6

2.Упростите выражение 12+7x-(1-3x) и найдите его значение при x=-1,7

3.Приведите подобные слагаемые

1)13а+2b-2a-b

2)27p+14q-16p-3q

4.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

4а-(а+6) +4,5 +(2-19а)

5.Докажите тождество

8(2y-5)-4(3y-7)-6y=-2y-12

Контрольная работа по алгебре на тему: «Выражения. Тождества.»

Вариант 2

1. Составьте числовое выражение и найдите его значение

1)произведение суммы чисел 37 и -14 и числа 2,1

2) частное разности чисел 13 и 6,5 и числа -1,2

3)сумма произведения чисел -11 и 12 и частного чисел 0,24 и -0,8

2.Упростите выражение 52+9x-(3-6x) и найдите его значение при x=-1,8

3.Приведите подобные слагаемые

1)9а+b-2a-4b

2)36p+15q-17p-3q

4.Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые

6а-(а+6) +4,5 +(2-26а)

5.Докажите тождество

6(3b-4)-5(3b-11)+2=3b+33

Презентация к уроку по алгебре (7 класс) на тему: Тождества.Тождественные преобразования выражений. урок 1

Слайд 1

Тождества. Тождественные преобразования выражений. 7 класс.

Слайд 2

Найдем значение выражений при х=5 и у=4 3( х+у )= 3(5+4)=3*9=27 3х+3у= 3*5+3*4=27 Найдем значение выражений при х=6 и у=5 3( х+у )= 3(6+5)=3*11=33 3х+3у= 3*6+3*5=33

Слайд 3

ВЫВОД: Мы получили один и тот же результат. Из распределительного свойства следует, что вообще при любых значениях переменных значения выражений 3(х+у) и 3х+3у равны. 3(х+у) = 3х+3у

Слайд 4

Рассмотрим теперь выражения 2х+у и 2ху. при х=1 и у=2 они принимают равные значения: 2х+у=2*1+2=4 2ху=2*1*2=4 при х=3, у=4 значения выражений разные 2х+у=2*3+4=10 2ху=2*3*4=24

Слайд 5

ВЫВОД: Выражения 3( х+у ) и 3х+3у являются тождественно равными, а выражения 2х+у и 2ху не являются тождественно равными. Определение: Два выражения, значения которых равны при любых значениях переменных, называются тождественно равными .

Слайд 6

ТОЖДЕСТВО Равенство 3( х+у ) и 3х+3у верно при любых значениях х и у. Такие равенства называются тождествами . Определение: Равенство, верное при любых значениях переменных, называется тождеством . Тождествами считают и верные числовые равенства. С тождествами мы уже встречались.

Слайд 8

Тождествами являются равенства, выражающие основные свойства действий над числами. a + b = b + a ab = ba (a + b) + c = a + (b + c) (ab)c = a(bc) a(b + c) = ab + ac

Слайд 9

Можно привести и другие примеры тождеств: а + 0 = а а * 1 = а а + (-а) = 0 а * (- b ) = — ab а- b = a + (- b ) (-a) * (-b) = ab Замену одного выражения другим, тождественно равным ему выражением, называют тождественным преобразованием или просто преобразованием выражения.

Слайд 10

Чтобы привести подобные слагаемые, надо сложить их коэффициенты и результат умножить на общую буквенную часть. Пример 1. Приведем подобные слагаемые 5х +2х-3х=х(5+2-3)=4х

Слайд 11

Если перед скобками стоит знак «плюс», то скобки можно опустить, сохранив знак каждого слагаемого, заключенного в скобки. Пример 2. Раскроем скобки в выражении 2а + ( b -3 c ) = 2 a + b – 3 c

Слайд 12

Если перед скобками стоит знак «минус», то скобки можно опустить, изменив знак каждого слагаемого, заключенного в скобки . Пример 3. Раскроем скобки в выражении а – (4 b – с) = a – 4 b + c

Слайд 13

Домашнее задание: п. 5, №91, 97, 99 Спасибо за урок!

Контрольная работа №1 по теме «Выражение. Тождество»

Контрольная работа №1 по теме

«Выражение. Тождество»

Вариант 1

А1. Найдите значение выражения 14а – 5b + 2 при а = 3/7, b = 1/5.

1) 8

2) 7

3) 5

4) 6

А2. Сравните значения выражений 576 ∙ 343 — 296 и 576 ∙ 343 — 291, не выполняя вычислений.

А3. Упростите выражение 3b — (2а + b).

1) 4b — 2а

2) 4b + 2а

3) 2b — 2а

4) 2b + 2а

В1. Составьте буквенное выражение для решения задачи. Два велосипедиста стартовали одновременно из одного пункта в противоположных направлениях со скоростями v1 км/ч и v2 км/ч. Какое расстояние будет между ними через t часов?

Решите задачу при t = 3, v1 = 14, v2 = 12.

C1. Упростите выражение

 и

найдите его значение при х = 3, у = -1.

С2. Вычислите наиболее рациональным способом:

0,015 – 15 ∙ 0,383 – 15 ∙ 1,618.

Контрольная работа №1 по теме

«Выражение. Тождество»

Вариант 2

А1. Найдите значение выражения 18а – 7b + 1 при а = 5/9, b = 1/7.

1) 10

2) 9

3) 3

4) 5

А2. Сравните значения выражений 495 ∙ 187 — 341 и 495 ∙ 187 — 348, не выполняя вычислений.

А3. Упростите выражение 5b — (3а + b).

1) 6b + 3а

2) 4b + 3а

3) 6b — 3а

4) 4b — 3а

В1. Составьте буквенное выражение для решения задачи. Два велосипедиста выехали одновременно из двух пунктов навстречу друг другу со скоростями v1 км/ч и v2 км/ч. Через t часов они встретились. Какое расстояние было между ними в момент старта?

Решите задачу при t = 4, v1 = 11, v2 = 13.

C1. Упростите выражение  и найдите его значение при x = 3, у = -1.

С2. Вычислите наиболее рациональным способом:

12 ∙ 0,792 + 0,012 – 12 ∙ 3,793.

Контрольная работа №1 по теме

«Выражение. Тождество»

Вариант 3

А1. Найдите значение выражения 6а – 16b – 1

при а = 1/6, b = 3/8.

1) -7

2) -8

3) -6

4) -5

А2. Сравните значения выражений 873 ∙ 248 -537 и 873 ∙ 248 — 532, не выполняя вычислений.

А3. Упростите выражение 4b — (5а + b).

1) 3b + 5а

2) 3b — 5а

3) 5b + 5а

4) 5b — 5а

В1. Составьте буквенное выражение для решения задачи. Автомобиль ехал 3 часа со скоростью v1 км/ч и 7 часов со скоростью v2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

Решите задачу при v1 = 70, v2 = 60.

C1. Упростите выражение  и найдите его значение при х = 2, у = -2.

С2. Вычислите наиболее рациональным способом:

14 ∙ 1,536 — 0,014 + 14 ∙ 0,465.

Контрольная работа №1 по теме

«Выражение. Тождество»

Вариант 4

А1. Найдите значение выражения 4а – 15b — 2

при a = 1/4, b = 3/5.

1) -11

2) -8

3) -9

4) -10

А2. Сравните значения выражений 147 ∙ 574 — 319 и 147 ∙ 574 — 313, не выполняя вычислений.

А3. Упростите выражение 6b — (4а + b).

1) 5b — 4а

2) 5b + 4а

3) 7b — 4а

4) 7b + 4а

В1. Составьте буквенное выражение для решения задачи. Автомобиль ехал t часов со скоростью 70 км/ч и р часов со скоростью 80 км/ч. Найдите среднюю скорость движения автомобиля.

Решите задачу при t = 2, р = 3.

С1. Упростите выражение  и найдите его значение при х = 2, у = -1.

С2. Вычислите наиболее рациональным способом:

13 ∙ 4,218 — 0,013 – 13 ∙ 1,217.

Контрольная работа №1 «Выражения, тождества»

В а р и а н т 1
  1. Найдите значение выражения

а)при , ; б)при , .

  1. Сравните значения выражений:

  1. Упростите выражение:

а) ;

б) ;

в)

4. Замените выражение тождественно равным:

5. Упростите выражение и найдите его значение

а) 0,6 (р-3)+2-1р при р= 0,5

6. На первой полке стоит, Х книг, на второй — втрое больше, чем на первой, а на третьей — на 17 книг меньше, чем на первой и второй полках вместе. Запишите в виде выражения число книг на трех полках вместе. Вычислите при Х = 20.

В а р и а н т 2

  1. Найдите значение выражения:
    а)при , ; б)при , .

  2. Сравните значения выражений:

  1. Упростите выражение:

а) ;

б) ;

в)

4. Замените выражение тождественно равным:

5. Упростите выражение и найдите его значение

а) 4 (0,5к -6) – 14к +21при к =1,3

6. За первый день магазин продал b кг сахара, за второй — на 58 кг больше, чем за первый, а за третий — на 12 кг меньше, чем за второй. Запишите в виде выражения количество килограммов сахара, проданного магазином за три дня. Вычислите при b = 45.


В а р и а н т 1
  1. Найдите значение выражения

а)при , ; б)при , .

  1. Сравните значения выражений:

  1. Упростите выражение:

а) ;

б) ;

в)

4. Замените выражение тождественно равным:

5. Упростите выражение и найдите его значение

а) 0,6 (р-3)+2-1р при р= 0,5

6. На первой полке стоит, Х книг, на второй — втрое больше, чем на первой, а на третьей — на 17 книг меньше, чем на первой и второй полках вместе. Запишите в виде выражения число книг на трех полках вместе. Вычислите при Х = 20.

В а р и а н т 2

  1. Найдите значение выражения: а)при , ; б)при , .

  2. Сравните значения выражений:

  1. Упростите выражение:

а) ;

б) ;

в)

4. Замените выражение тождественно равным:

5. Упростите выражение и найдите его значение

а) 4 (0,5к -6) – 14к +21при к =1,3

6. За первый день магазин продал b кг сахара, за второй — на 58 кг больше, чем за первый, а за третий — на 12 кг меньше, чем за второй. Запишите в виде выражения количество килограммов сахара, проданного магазином за три дня. Вычислите при b = 45.


Самостоятельная работа №6 «Тождественные преобразования выражений». 7 класс.

  1. 1. Преобразуйте  выражения,  используя  законы  умножения:  а)  — 2x . (-3y)

б)  -4(y 2)

в)  (3a – 1) . 2

  1. 2. Раскройте  скобки  и  приведите  подобные  слагаемые:   а)  2z – 3 + (3z – 2)

б) (4 – d) – (5 – 2d)

в) 6 + 2(1,5m – 3)

  1. 3. Упростите  выражение  и  найдите  его  значение  при k = -1,5

3(k – 2) – (k + 4)

  1. 4. Докажите,  что  значение  выражения  равно  нулю  при  любом  значении у:

6(3p – 4) – 2(9p – 11) + 2

  1. 5. Раскройте  скобки: x – (y – (x + z))

Learnhive | Кембриджский контрольный пункт 7 класс Математические преобразования

Математика / преобразования

Изменение размера, формы, ориентации или положения объекта называется трансформация. Различные типы преобразований:

  • Перевод (слайд)
  • Отражение
  • Вращение
  • Расширение
  • Редукция
  • Растяжка
Темы
Темы
    • Вращение 2D фигур
    • Отражение двумерных форм
    • Перевод 2D-форм
    • Комбинированные преобразования
    • Увеличение 2D форм
    • Чертеж в масштабе
  • Индия CBSE

  • Индия ICSE

  • Общее ядро ​​США

  • IGCSE

  • Индия Махараштра

  • Индия Тамилнад

  • Индия Карнатака

Тысячи учеников используют Learnhive, чтобы осваивать концепции и продвигаться в школе с нашим БЕСПЛАТНЫМ контентом.Зарегистрируйтесь, чтобы получать индивидуальные уроки и упражнения.

Какие проблемы решает Learnhive?

Мои дети не могут справиться с темпами изучения тем в классе

Наша система обучения помогает вашим детям учиться в удобном для них темпе. Они могут повторять уроки сколько угодно раз.

Мой ребенок хочет изучать только некоторые предметы

Мы делаем обучение увлекательным и увлекательным, чтобы повысить уровень интереса вашего ребенка.С Learnhive вашему ребенку понравится изучать любой предмет.

Мои дети делают глупые ошибки на школьных тестах

Когда дети недостаточно тренируются, они склонны совершать глупые ошибки. Learnhive предлагает большое количество упражнений, которые помогут им уменьшить эти ошибки.

.

Преобразования предложений ключевого слова первого сертификата — тест 7

Преобразования предложений первого ключевого слова сертификата — тест 7 | Сегодняшняя школа

Если вам понравились эти преобразования ключевых слов первого сертификата в блоге Today School, нажмите кнопку «Поделиться» ниже, а затем кнопку Google +1, чтобы сказать, что мы вам нравимся! Мы также хотели бы получить известие от вас, поэтому отправьте электронное письмо на адрес todayschoolblog @ gmail.com

Нравится:

Нравится Загрузка …

Генерал Атурада

Today School s’adhereix a l ’ aturada general de dimarts dia 3 d’octubre com rebuig a la vioència policial del passat diumenge. L’activitat docent s’aturarà i l’escola romandrà tancada tot el dia.

Paro General

Today School se adhiere al paro general de mañana martes 3 октября como rechazo a la violencia policial del pasado domingo.Нет habrá actividad docente y la escuela permanecerá cerrada todo el día.

Генеральная забастовка

Сегодня школа присоединится к всеобщей забастовке завтра, 3 октября, в знак протеста против насилия со стороны полиции в прошлое воскресенье. Классов не будет, и школа будет закрыта весь день.

×

La web que estàs visitant utilitza cookies pròpies i de tercers per millorar la navegació i obtenir dades estadístiques.Имеет d´acceptar el seu ús mitjançant el botó d´acceptació. Si vols més informació pots consultar l´apartat ´Política de galetes ». Acceptar

.

Тест по математике для 7-го класса — Практические вопросы

Вопрос 1: Сколько чашек в 10 квартах?
25

30

36

40

Вопрос 2: Каков диапазон следующего набора данных: 12, -2, 9, 3, 2.4, 7.1, 11?
12

14

12,4

14,4

Вопрос 3: Джон открывает сберегательный счет на 100 долларов. Каждую неделю он добавляет на свой счет 6 долларов. Какое уравнение можно использовать для определения количества недель w, после которого на счетах Джона достигнет 220 долларов?
6 Вт + 100 = 220

6 Вт — 100 = 220

6 Вт + 220 = 100

6 + Вт = 220

Вопрос 4. Если a, b и c — нечетные целые числа, какое из следующих выражений должно быть четным целым числом?
a + b + c

a (b + c)

ab + bc + ca

a (b + c — 1)

Вопрос 5: Каков примерный процент всех сотрудников компании А, которые являются операторами?

12%

29%

33%

44%

Вопрос 6: Два круга на рисунке ниже пересекаются друг с другом в точках M и N.Оба круга имеют радиус 4 дюйма. AB = 3 дюйма, где A и B — точки пересечения отрезка O 1 и O 2 с двумя окружностями.

Какая длина O 1 O 2 ?
2 дюйма

3 дюйма

4 дюйма

5 дюймов

Вопрос 7: Майк купил 5 рубашек и 4 галстука. Стоимость галстука составляет 9 долларов, а стоимость рубашки — 15 долларов.
Какое уравнение можно использовать, чтобы найти общую стоимость 5 рубашек и 4 галстуков, p?
p = 5 × 15 + 4 × 9

p = 5 × 9 + 4 × 15

p = 5 × 4 + 9 × 15

p = 5 × 5 + 4 × 4

Вопрос 8: 10 2 — (3 3 -4 2 ) 2 =
75

-21

16

-28

Вопрос 9:
Какое уравнение лучше всего представляет линейные графики выше?
y = (5/4) x + 5

y = — (5/4) x + 5

y = — (4/5) x + 5

y = (4/5) x + 5

Вопрос 10: Какое наименьшее общее кратное числам 15, 9 и 6?
60

90

45

30

Нажмите кнопку «Отправить», чтобы увидеть результаты.

.

FCE / ИСПОЛЬЗОВАНИЕ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА / Преобразования ключевых слов / Тест 1

Преобразования ключевых слов FCE

Для вопросов 1–6 заполните второе предложение так, чтобы оно имело такое же значение, как и первое предложение, используя данное слово. Не меняйте данное слово. Вы должны использовать между двумя и пятью слов, включая данное слово.

[start-answers-block type = 3]

1. [first = «Вы встретили в магазине не Марка.»word =» HAVE «begin =» Это «answer =» не могло быть # не могло быть «end =» Отметьте, что вы встретили в магазине. «]

2. [first = «Она как раз собиралась позавтракать, когда зазвонил телефон.» word = «ABOUT» begin = «Она как раз» answer = «собиралась» end = «завтракать, когда зазвонил телефон.»]

3. [first = «Стив не смог завершить свою работу». word = «FAILED» begin = «Steve» answer = «не удалось завершить» end = «свою работу.»]

4. [first = «Как долго она изучает английский язык?» word = «BEGIN» begin = «Когда» answer = «она начала» end = «изучать английский язык?»]

5. [first = «Свой последний роман Джордж написал пять лет назад». word = «WAS» begin = «It» answer = «было пять лет назад, когда # было пять лет назад, когда «nding =» Джордж написал свой последний роман. «]

6. [first = «Никто не заметил его плохого поведения.»word =» ATTENTION «begin =» Никто «answer =» не обратил внимания на # обратил внимание на «end =» его плохое поведение. «]

ОТВЕТНЫЕ КЛЮЧИ

1. НЕ МОГЛО БЫЛО | НЕ МОГЛО БЫЛО | НЕ МОЖЕТ БЫТЬ
ОТРИЦАТЕЛЬНОЕ ЛОГИЧЕСКОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ
НЕ МОЖЕТ / НЕ МОЖЕТ + ИМЕТЬ + ПРОШЛОЕ УЧАСТИЕ используется, чтобы сказать, что мы считаем что-то невозможным.

Подобные преобразования
Я уверен, что он не немец.=> Он не может быть немцем. CAN’T + INFINITIVE (НАСТОЯЩЕЕ БЕСКОНЕЧНОЕ)
Я уверен, что он сейчас не играет в футбол. => Он не может сейчас играть в футбол. CAN’T + BE + GERUND (НАСТОЯЩЕЕ НЕПРЕРЫВНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ)
Я уверен, что он этого не делал. => Он не мог / не мог этого сделать. НЕ МОЖЕТ / НЕ МОЖЕТ «T + ИМЕЕТ + ПРОШЛОЕ УЧАСТИЕ (ИДЕАЛЬНОЕ БЕСКОНЕЧНОЕ)

2. О ЕЕ
ИДИОМА
БЫТЬ + О НАС + БЕСКОНЕЧНЫЙ => очень скоро собираюсь что-то сделать.

Подобные преобразования
Я чуть не заснул, когда услышал грохот. => Я собирался заснуть, когда услышал грохот. БЫТЬ + О НАС + БЕСКОНЕЧНЫЙ
Боюсь, он вот-вот сойдет с ума. => Боюсь, он вот-вот сойдет с ума. БЫТЬ + НА ТОЧКЕ + GERUND
Наша компания на грани банкротства. => Наша компания находится на грани банкротства. БЫТЬ + НА ГРАНИ + GERUND

3. НЕ ЗАВЕРШЕНО
ДОСТИЖЕНИЕ
FAIL + TO + INFINITIVE => не добиться чего-то.

Подобные преобразования
Вчера Сьюзан удалось обыграть его в теннисе. => Вчера Сьюзан удалось обыграть его в теннисе. УСПЕХ + IN + GERUND
Попасть в художественное училище ему не удалось. => Ему не удалось поступить в художественный колледж. УПРАВЛЕНИЕ + ДО + БЕСКОНЕЧНОЕ
Джон не успел написать эссе на завтра. => Джон не смог написать эссе на завтра. БУДЬ + МОЖНО + БЕСКОНЕЧНО

4. НАЧАЛАСЬ ОНА
НАСТОЯЩЕЕ ИДЕАЛЬНОЕ НЕПРЕРЫВНОЕ => ПРОСТОЕ ПРОСТО
СКОЛЬКО (У ВАС) => КОГДА (У ВАС)

Подобные преобразования
Когда ты ушел из университета? => Как давно ты бросил университет? КОГДА + ПРОСТОЕ ПРОСТОЕ => НАЗАД + ПРОСТОЕ ПРОСТОЕ
Когда ты ушел из университета? => Как давно вы покинули университет? КОГДА + ПРОСТОЕ ПРОСТОЕ => НАСКОЛЬКО ЭТО ДОЛГО С + ПРОСТОЕ ПРОШЛОЕ
Когда ты начал заниматься футболом? => Как долго ты играешь в футбол? ПРОСТОЕ ПРОСТОЕ => НАСТОЯЩЕЕ ИДЕАЛЬНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ

5. ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД | ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД
CLEFT SENTENCE
Расщепленные предложения используются, чтобы помочь нам сосредоточиться на определенной части предложения и подчеркнуть то, что мы хотим сказать.

Подобные преобразования
На прошлой неделе Джим водил Пэм в театр. => Это Джим привел Пэм в театр на прошлой неделе. АКЦЕНТ НА ​​ТЕМУ
На прошлой неделе Джим водил Пэм в театр. => Это было на прошлой неделе, когда Джим отвел Пэм в театр. АККУМУЛЯТОР НА ОБРАЩЕНИИ
На прошлой неделе Джим водил Пэм в театр.=> Это была Пэм, которую Джим взял в театр на прошлой неделе. АКЦЕНТ НА ​​ОБЪЕКТЕ

6. ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ / ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА
ИДИОМА
Обратите внимание на => внимательно смотреть, слушать или думать о ком-то или о чем-то.

Подобные преобразования
Мальчики, слушайте внимательно, что я говорю! => Мальчики, обратите внимание на то, что я говорю! ПРИНЯТЬ ВНИМАНИЕ (IDIOM)
Мальчики, слушайте внимательно, что я говорю! => Мальчики, обратите внимание на то, что я говорю! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА (IDIOM)
Мальчики, слушайте внимательно, что я говорю! => Мальчики, сконцентрируйтесь на том, что я говорю! КОНЦЕНТРАТ НА (ГЛАГОЛ + ПРЕДЛОЖЕНИЕ)

[блок окончательных ответов]

.
Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *