Местоимение контрольный диктант 6 класс: Контрольный диктант по теме местоимение 6 класс

Контрольный диктант по теме местоимение 6 класс

Технологическая карта урока русского языка.

Тема урока: Контрольный диктант с грамматическим заданием по теме «Местоимение».

Класс: 6

Предмет: русский язык

Тип урока: урок контроля

Цели урока:

-сформировать умение пользоваться разными видами аудирования (ознакомительным, детальным), умениями письменной речи: самостоятельно писать под диктовку и проверять написанное;

— проверить навыки правописания корней слов и окончаний; навыки правописания местоимений;

— навыки постановки запятой в сложном предложении;

— проверить умение выполнять синтаксический разбор сложного предложения;

— проверить умение выполнять морфемный и морфологический разбор;

— проверить орфографические и пунктуационные умения и навыки учащихся;

— воспитывать умение работать самостоятельно, аккуратность.

Универсальные учебные действия (УУД):

Личностные: оценивают важность исполнения роли «хорошего ученика», осознают важность учебы и познания нового.

Регулятивные: работая по плану, сверяют свои действия с целью и, при необходимости, исправляют ошибки.

Познавательные: самостоятельно предполагают, какая информация нужна для решения предметной учебной задачи в несколько шагов.

Коммуникативные: владеют грамотной письменной речью.

Организационный момент (мотивация к учебной деятельности)

Цель этапа: включение учащихся в деятельность на личностно – значимом уровне.

Организация рабочей обстановки.

Приветствие.

Демонстрируют своё настроение.

Самоопределение, смыслообразование (Л)

Целеполагание (П)

Планирование учебного сотрудничества (К)

II. Актуализация знаний.

Цель этапа: повторение изученного материала и выявление затруднений в индивидуальной деятельности каждого учащегося.

1.Подготовка к написанию диктанта.

Сообщение учителя о содержании урока.

Вводная беседа:

— Какие умения нужно будет проверить при написании диктанта в связи с изученными темами?

— Для чего нужно писать диктанты, какие универсальные умения развиваются при выполнении этой работы?

Отвечают на вопросы.

Умение грамотно оформлять речь на письме.

Познавательные УУД:

1.Владеть различными видами аудирования (ознакомительным, детальным).

2.Оформлять письменный текст в соответствии с правилами письма.

ТОУУ

III.Контрольный диктант.

Цель этапа: проверка ЗУН учащихся.

1.Текст диктанта.

Судьба белки

Белка лежала в ветвях старой ели в своем гнездышке. Вдруг она услышала в лесу странный шум. Раздавались чьи-то голоса, слышался какой-то гул. С треском упало дерево, а за ним еще несколько деревьев.

Белка выглянула из гнезда и посмотрела вниз. К ее дереву подошли два человека. В руках у них что-то блестело. Люди приложили к стволу блестящий предмет. Дерево задрожало, закачалось и стало падать.

А белка была уже далеко. Изо всех сил помчалась она в самую глушь леса. Где спрятаться? Начало смеркаться. Белочка приуныла, но вдруг заметила у лесной сторожки птичий домик**. Никаких жильцов в нем не было. Лучшей квартиры искать нечего. Белочка свернулась в клубочек, укрылась пушистым хвостиком и уснула*.

2.Грамматическое задание.

1. Произвести синтаксический разбор предложения под знаком* (1-й вариант) и под знаком** (2-й вариант).

2. Сделать морфологический разбор слов ним, несколько (1-й вариант), чьи-то, ее

(2-й вариант).

3. Произвести фонетический разбор слова ее.

3.Самопроверка.

Текст читается целиком ещё раз, ученики завершают самопроверку диктанта.

Если в ходе самопроверки ученик обнаруживает и исправляет ошибку, отметка за такие исправления не снижается.

Слушают текст диктанта.

Пишут текст диктанта.

Выполняют грамматическое задание.

Проверяют весь текст диктанта.

Поиск и выделение информации; синтез как составление целого из частей; подведение под понятие; выдвижение гипотез и их обоснование; самостоятельное создание способа решения проблемы поискового характера (П). Аргументация своего мнения и позиции в коммуникации; учёт разных мнений (К)

V.Итог урока (рефлексия деятельности).

Цель этапа: осознание учащимися своей учебной деятельности, самооценка результатов деятельности своей и всего класса.

— Удалось решить поставленную задачу?

— Каким способом?

— Оцените свою работу на уроке.

Домашнее задание: повторить все изученные орфограммы и пунктограммы.

Дают ответы на вопросы.

Анализируют работу на уроке через самооценку

Рефлексия способов и условий действия; контроль и оценка процесса и результатов деятельности (П).

Самооценка; адекватное понимание причин успеха или неуспеха в УД; следование в поведении моральным нормам и этическим требованиям (Л).

Выражение своих мыслей полно и точно; формулирование и аргументация своего мнения, учёт разных мнений (К).

«Местоимение как часть речи», для обучающихся 6 класса.

Контрольный диктант по теме «Местоимение».

Еще хмурится свинцовое небо, но в просветах облаков на некоторое время пробивается мечом луч солнца. Весна набирает скорость.

По утрам легкий холодок держится в низинах, а на южной стороне пригорка уже загорелись желтые огоньки какого-то растения. Это мать-и-мачеха. Ни с чем не спутаешь желтые корзинки ее цветка.

Вот что-то блеснуло в розовом веере лучей. Это мягко сливается с блеском вод и остатками снега заоблачное сияние солнца.

Из кустов доносится чье-то пение, словно звенит серебряный колокольчик. Овсянки! Зимой они вялые, неприметные, а сейчас заговорили полным голосом. Пройдет какая-нибудь неделя, и грачиный гомон и песни жаворонков объявят о победе весны. Вернутся и другие птицы. Много трудностей придется преодолеть им на пути к родным местам, но никакие препятствия не остановят их. (118 слов)

ГРАММАТИЧЕСКОЕ ЗАДАНИЕ

1 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: ее (второй абзац последнее предложение), они (четвертый абзац третье предложение),

никакие (последнее предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Наш, вам, кто, нечто, какой?, таков, каждый, никакой, себе

2 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: какого-то (второй абзац первое предложение), им (последнее предложение), некоторое (первое предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Сколько?, на нем, чей, ничто, кто-нибудь, себя, свой, этот, всякий

1 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: ее (второй абзац последнее предложение),

они (четвертый абзац третье предложение), никакие (последнее предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Наш, вам, кто, нечто, какой?, таков, каждый, никакой, себе

2 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: какого-то (второй абзац первое предложение), им (последнее предложение), некоторое (первое предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Сколько?, на нем, чей, ничто, кто-нибудь, себя, свой, этот, всякий

1 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: ее (второй абзац последнее предложение),

они (четвертый абзац третье предложение), никакие (последнее предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Наш, вам, кто, нечто, какой?, таков, каждый, никакой, себе

2 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: какого-то (второй абзац первое предложение), им (последнее предложение), некоторое (первое предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Сколько?, на нем, чей, ничто, кто-нибудь, себя, свой, этот, всякий

1 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: ее (второй абзац последнее предложение),

они (четвертый абзац третье предложение), никакие (последнее предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Наш, вам, кто, нечто, какой?, таков, каждый, никакой, себе

2 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: какого-то (второй абзац первое предложение), им (последнее предложение), некоторое (первое предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Сколько?, на нем, чей, ничто, кто-нибудь, себя, свой, этот, всякий

1 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: ее (второй абзац последнее предложение),

они (четвертый абзац третье предложение), никакие (последнее предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Наш, вам, кто, нечто, какой?, таков, каждый, никакой, себе

2 вариант.

1. Выполнить морфологический разбор следующих местоимений: какого-то (второй абзац первое предложение), им (последнее предложение), некоторое (первое предложение).

2. Спишите местоимения, определите их разряд:

Сколько?, на нем, чей, ничто, кто-нибудь, себя, свой, этот, всякий

Контрольный диктант по русскому языку. 6 класс. Тема: «Местоимение». Канарейка

 

КОНТРОЛЬНЫЙ ДИКТАНТ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ

6 КЛАСС

ТЕМА: «МЕСТОИМЕНИЕ»

  Контрольные диктанты по русскому языку являются эффективной формой тематического контроля при изучении курса русского языка. Контрольные диктанты проводятся как для проверки уровня освоения учащимися каждой изученной темы, так и всего курса русского языка за 6 класс (контрольные диктанты за  6 класс). 

 

КАНАРЕЙКА

  Эту певчую птичку можно увидеть у нас только в клетках. Она прижилась у человека и радует его чудесным пением во все времена года. Почему же канарейка, а не какая-нибудь веселка, например?

  Родина птицы — Канарские острова. Дикие предки канареек не отличались разнообразием форм, окраски и оперения. Местные жители держали их в неволе ради пения. В конце XV века Канарские острова были завоеваны Испанией. Мореплаватели обратили внимание на мелодично поющих птичек и стали привозить их в Европу. В аристократических кругах возникла мода на канареек. Англичане сумели вывести канареек самых разных расцветок, например, оранжево-красную с темно-зелеными крыльями, гигантских манчестерских. В России разведение канареек стало любимым развлечением тульских мастеровых людей.

(По В. Волиной)

(105 слов)

 

  Задания к тексту:

  1) Выпишите из текста местоимения, распределите их по разрядам. Местоимений каких разрядов нет в тексте? Приведите свои примеры.

  2) Подчеркните местоимения как члены предложения. Вместо какой части речи употребляется каждое местоимение? От чего зависят морфологические и синтаксические признаки этой части речи? Докажите, что местоимения помогают избежать повторов в тексте.

  3) Существует ли связь между разрядом местоимения и его синтаксической ролью?

 

Русский язык / 6 класс / Контрольные диктанты / Местоимение

Все диктанты по русскому языку для 6 класса >>>

 

  Преподавателю: Данный контрольный диктант проводится с учащимися 6 класса общеобразовательной школы. Целью проведения данного диктанта является контроль освоения темы «Местоимение» учащимися 6 класса.

 

Расширенный выбор диктантов по русскому языку:

Диктанты по русскому языку для 4 класса

Диктанты по русскому языку для 5 класса

Диктанты по русскому языку для 7 класса

Диктанты по русскому языку для 8 класса

Диктанты по русскому языку для 9 класса

Диктанты по русскому языку для 10 класса

 

Старшеклассникам:

Подготовка к ЕГЭ по русскому языку >>>

Подготовка к ГИА по русскому языку >>>

< Предыдущая   Следующая >

Диктант 6 местоимение — Всё на пять!

Полезные лицензионные программы для дома и школы:

«ВидеоМОНТАЖ»

— это компактный и доступный видеоредактор, предназначенный для создания роликов и фильмов отличного качества. С его помощью можно монтировать настоящие произведения киноискусства в домашних условиях и просматривать получившиеся файлы на любых устройствах.

«ФотоШОУ PRO» 

— это удобный инструмент для создания анимированных видеороликов из фотографий с музыкой и спецэффектами. Благодаря простому русскоязычному интерфейсу и обширным возможностям редактирования программа позволяет подготовить красочное слайд-шоу всего за несколько кликов.

Новая удобная программа очистки системы от лишних файлов, оптимизации работы реестра и управления автозагрузкой. Буквально за 5 минут она проведет полное сканирование вашего компьютера, выявив причины медленного запуска Windows, частых подвисаний, некорректной загрузки сайтов и пр. 

«Экранная Камера» 

— это новая программа, позволяющая производить запись видео с экрана монитора. С ее помощью можно снимать собственные ролики обучающего характера, захватывать онлайн трансляции, игры, видеозвонки, вебинары, презентации Power Point и многое другое в режиме реального времени.

«ФотоКОЛЛАЖ» 

– это компактная утилита для создания эффектных коллажей из фотографий. Программа предлагает широкий выбор готовых стилей оформления, с помощью которых можно подготовить коллаж на свадьбу, день рождения, юбилей, 8 марта или Новый Год. Имеется возможность редактирования встроенных шаблонов и разработки собственного дизайна. 

«Домашняя Фотостудия» 

– это удобный графический редактор, предназначенный для ретуши и дизайна цифровых фотографий. Программа позволяет за короткое время обработать снимки и придать им лучший вид. Например, можно выполнять ретушь и цветокоррекцию изображений с помощью специальных кистей, убирать эффект красных глаз, повышать резкость, менять контраст и многое другое.

ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕРА 3D

Удобная программа для 3D-дизайна интерьеров. Позволяет буквально за полчаса подготовить перепланировку квартиры, расставить мебель в комнатах и создать наглядный дизайн-проект помещения. Отличается продуманным интерфейсом и лёгкостью в освоении. Включает свыше 50 моделей мебели и 150+ материалов отделки помещений (обои, плитка, ламинат, линолеум и многое другое). «Дизайн Интерьера 3D» не требует навыков 3D-проектирования или графического дизайна и отлично подойдёт даже начинающим! 

ВидеоСТУДИЯ 

— это пакет самых необходимых программ для создания видео на русском языке. Конвертируйте видеоролики, записывайте DVD диски, скачивайте видеоклипы с популярных сайтов и создавайте эффектное видео из фотографий! Соединение, обрезка, улучшение видео и многое другое.

Контрольный диктант по теме «Местоимение»

Тема: Контрольный диктант по теме «Местоимение»

Цель: проверить знания, умения и навыки по теме «Место­имение».

Формируемые УУД: п. — выбор наиболее эффективных спо­собов решения задач в зависимости от конкретных условий; ре­флексия способов и условий действия, контроль и оценка процесса и результатов деятельности; к. — владение монологической и диалогической формами речи в соответствии с грамматически­ми и синтаксическими нормами родного языка; р. — сличение способа действия и его результата с заданным эталоном; внесение необходимых дополнений и корректив в план и способ действия; способность к мобилизации сил и энергии, к волевому усилию; л. — установление связи между целью учебной деятельности и её мотивом.

Ход урока

I. Организационный момент

II. Работа по теме урока

Контрольный диктант

Воробей.

Я возвращался с охоты и шёл по аллее сада. Собака бежала впереди меня.

Вдруг она остановилась. Я посмотрел вдоль дороги и увидел молодого воробья. Он упал из гнезда и сидел неподвижно.

Моя собака медленно приближалась к нему. С ближнего дерева камнем упал старый воробей.

Он заслонил собой свое детище. Всё его маленькое тельце трепетало от страха. Он замирал. Он жертвовал собой.

Мой Трезор остановился и попятился. Я поспешно отозвал его и удалился из сада. (74 слова)

Слова для справок: неподвижно, детище, трепетало, замирал, жертвовал.

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня –

Тебе –

Нас –

III. Подведение итогов урока

— Какие орфограммы встретились в тексте диктанта?

— В написании каких слов вы сомневались?

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Грамматические задания:

1. В 1 предложении подчеркните главные члены предложения. Определите части речи над каждым словом.

2. Выпишите местоимения из 1,2,3,5,6 предложения и определите у них лицо, число, падеж.

3.Запишите местоимения в начальной форме.

Меня – Тебе – Нас –

Контрольная работа в 6 классе по теме «Местоимение»

Просмотр содержимого документа
«Контрольная работа в 6 классе по теме «Местоимение»»

Контрольная работа

в 6 классе

по теме «Местоимение»

Цели:

  1. Проверить умение применять правила правописания, склонения и употребления местоимений.

  2. Активизировать познавательную деятельность учащихся , развивать мыслительные процессы, память, внимание.

  3. Развивать у школьников умение обобщать.

  4. Развивать творческие способности учащихся.

Тип урока: урок контроля

Субкомпетенции:

оформлять чужие и собственные письменные высказывания в соответствии с орфографическими нормами;

— редактировать тексты различных типов.

Структура урока:

  • Актуализация прежних знаний

  • Применение знаний, т.е. формирование умений.

Ход урока:

I. Организационный момент.

II. Актуализация опорных знаний.

III. Контроль изученного материала:

10б. — 1 задание: Расставить недостающие знаки препинания.

Диктант.

Дуб и ветер (сказка).

Красивый и необыкновенный дуб рос на высокой горе. (Ни) (у) кого не было сил покорить его. Однажды налетел на него ветер дунул с одной стороны с другой старался пригнуть к земле. А дуб стоит и смеётся каждым своим листиком. Кто (то) подсказал ветру что погубить дуб может молния. Побежал ветер звать на помощь молнию.

Раскололось небо грянул гром блеснула саблями молния. Загорелась вершина дуба но пошёл дождь и залил огонь. А дуб продолжал расти даже крепче стал.

Спросил тогда ветер у величественного дуба «Почему я не могу погубить тебя?» Дуб ответил что не ствол его держит как думают некоторые. Сила его в том что он в землю родную врос корнями за неё держится. «Поэтому никто мне не страшен » добавил дуб.

5б. — 2 задание: Выписать из диктанта по 1 местоимению каждого разряда:

Неопределённое —

притяжательное –

определительное —

отрицательное –

личное (в косвенном падеже) –

3б. — 3 задание: Составить 3 предложения с местоимениями не указанного во 2-ом задании разряда.__________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

7б. — 4 задание: Сделать морфологический разбор указанного местоимения (на него — 3 предложение).____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

3б. — 5 задание: Вставить подходящие по смыслу неопределённые местоимения (не повторяться, образованные разными способами) :

Забыл ————— вещи.

Встретил ———— друзей.

Не дошёл ———— шагов.

. — Каллиграфия и оформление работы.

Шкала оценивания:

«10»

30 б.

«9»

29- 28 б.

«8»

27- 25 б.

«7»

24- 20 б.

«6»

19- 15 б.

«5»

14- 10 б.

«4»

9- 7 б.

«3»

6- 4 б.

«2»

3- 2 б.

«1»

1- 0 б.

2


Диктанты по теме «Местоимение» — ✍️ «По русскому»

«Лесной голосок»

В солнечный день я бродил в берёзовом перелеске. Вдали послышался знакомый лесной голосок. Это куковала кукушка. Её я слышал много раз, но никогда не видел.

Увидеть её совсем непросто. Я иду к ней на голосок, а она – от меня. В прятки со мной играет. Решил наоборот поиграть: я спрячусь, а ты поищи. Залез в куст орешника и кукукнул один раз. Кукушка замолкла. И вдруг неподалёку послышался её крик. Я молчу. А она уже совсем близко кукует.

Гляжу – через поляну летит птица. Хвост у неё длинный, сама серая, грудка в тёмных пестринках. Может, это ястребок? А птица подлетела к соседнему дереву, села на сучок и закуковала. Так вот она какая – кукушка! (110 слов)

Грамматическое задание:
  1. Выпиши из текста три местоимения. Определи их лицо, число, падеж.
  2. Распредели слова на две группы. Запиши их на две строки:
    Для, он, по, её, от, возле, вы, нам, у, тебе.
«Где же приятель?»

Пришла весна. Кругом зажурчала вода. Медвежонок отправился гулять по поляне. Вдруг он остановился. Перед ним сидела лягушка. Она только очнулась от зимней спячки. Медвежонок протянул к ней лапу. Лягушка отпрыгнула. Мишка принял это за игру. Он тоже сделал скачок. Так они добрались до большой лужи. Лягушонок прыгнул в воду. Медвежонок сунул лапу в воду. Вода была холодна. Он отдёрнул лапу, потряс ею. Мишка осмотрелся. Куда девался его новый приятель? (72 слова)

Грамматическое задание:
  1. Указать в тексте лицо и падеж местоимений.
  2. Разобрать шестое предложение по членам предложения и частям речи.
«Незнакомец»

Январским утром в город приехал новый житель и поселился на окраине. Это был сухонький, маленький старичок. Его никто не знал. Он не занимался ремеслом. Рассказать о его жизни было нечего.

Весной незнакомец разбил перед домиком клумбы, посадил редкие сорта цветов. Очень хорошо было у него летом! К нему начали ходить ребята. Он рассказывал им интересные истории, показывал старинные монеты. Их он собирал давно. Скоро дети и старик стали неразлучными друзьями. (70 слов) / Контрольный диктант

Грамматическое задание:
  1. Выпишите три словосочетания с личными местоимениями. Укажите падеж и начальную форму.
  2. Разберите по членам предложения.
    1 вариант. Хорошо было у него летом! Он рассказывал им интересные истории, показывал старинные монеты.
    2 вариант. Январским утром в город приехал новый житель и поселился на окраине. К нему начали ходить ребята.
  3. Выпишите три словосочетания с именами прилагательными, укажите, в каких падежах они стоят.

Quill.org | Интерактивное письмо и грамматика

Мы создали более 300 исследовательских мероприятий по написанию, грамматике и корректуре, организованных в соответствии со стандартами Common Core. Мы некоммерческая организация, и вся наша деятельность будет и всегда будет бесплатной. Каждое из наших мероприятий занимает примерно 10-15 минут. Учителя, использующие Quill в классе 1: 1, обычно назначают упражнения Quill в качестве разминки в начале урока или как групповое задание для всего класса.

6.1a Субъективные, объективные и притяжательные местоимения

Сложное владение с одним существительным и одним местоимением

Учащиеся практикуются в написании предложений со сложным владением, комбинируя два предложения.

Сложное владение с одним существительным и одним местоимением 2

Учащиеся практикуются в написании предложений со сложным владением, комбинируя два предложения.

Эдип и Сфинкс

Учащиеся выбирают правильное местоимение из подчеркнутых вариантов по всему тексту.

Местоимения в составных объектах (начало)

Местоимения в составных предметах и ​​предметах 1 (средний уровень)

Местоимения в сложных подлежащих и предметах 2 (средний уровень)

Местоимения в сложных подлежащих (для начинающих)

6.1b Интенсивные местоимения

Интенсивные местоимения

Студенты практикуют письмо с согласованием местоимений и предшествующих слов, переписывая предложения с использованием правильного подчеркнутого варианта.

Тесей и Минотавр

Учащиеся выбирают правильное интенсивное местоимение из подчеркнутых вариантов по всему тексту.

6.1c Распознавание несоответствующих изменений в числе местоимений или рода

Местоимение-предшествующее соглашение 1 (продвинутый уровень)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 1 (Промежуточное)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 2 (продвинутый уровень)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 2 (Промежуточное)

Студенты практикуют письмо с согласованием местоимений и предшествующих слов, переписывая предложения с использованием правильного подчеркнутого варианта.

Местоимение-предшествующее соглашение 3 (продвинутый уровень)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 3 (Промежуточное)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 4 (продвинутый уровень)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в сложных конструкциях, заполняя пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение 4 (Промежуточное)

Студенты практикуют письмо с согласованием местоимений и предшествующих слов, переписывая предложения с использованием правильного подчеркнутого варианта.

Местоимение-предшествующее соглашение с Either / Or and Neither / Nor 1

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в конструкциях «либо / или, и ни / или», заполнив пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение с Either / Or and Neither / Nor 2

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений и антецедентов в конструкциях «либо / или, и ни / или», заполнив пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение с неопределенными местоимениями 1 (промежуточное)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений-предшествующих с неопределенными местоимениями, заполнив пробел одним из предоставленных местоимений.

Местоимение-предшествующее соглашение с неопределенными местоимениями 2 (промежуточное)

Студенты практикуются в письме с согласованием местоимений-предшествующих с неопределенными местоимениями, заполнив пробел одним из предоставленных местоимений.

Формирующие экзамены 6 класса CCSS

Albuquerque Balloon Fiesta

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Центральный парк

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

Экскурсия Дилана на гору Рашмор

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Приключения Дилана на Хеллоуин

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Facebook

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

Фрида Кало

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Лес Пол

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

День Мартина Лютера Кинга

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте.Ошибки подчеркнуты.

Национальный день авиации

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Национальный день пунктуации

Учащиеся исправляют различные ошибки в тексте. Ошибки подчеркнуты.

Тайская кухня

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

История футбола

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

Видеоигры

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

Что в бобах?

Учащиеся находят и исправляют различные ошибки в тексте.

W.6.1a Изложите претензии и четко изложите причины и доказательства

Введение в аргументационные тезисы

На этом уроке под руководством учителя учащиеся учатся составлять аргументированные тезисы.

Научите Siri диктовке произносить имена собственные

Если вы используете голосовую диктовку на своем iPhone, вы могли заметить, что Siri / dictation использует «обычное» написание имен собственных.Если вы часто используете менее распространенное написание, вас также могут раздражать постоянные орфографические ошибки. В этом посте (и прилагаемом видео) показано, как настроить контакт, чтобы «научить» Siri / диктовку тому, как вы хотите произносить это имя собственное по буквам. В моих примерах я создаю новый контакт, но вы также можете настроить существующий контакт, чтобы добавить поле «Фонетический», если ваше имя собственное — это человек, уже присутствующий в ваших контактах.

Вот подробное описание шагов в видео:

  • Добавьте контакт в приложение «Контакты iPhone» с первым именем слова, как вы хотите, чтобы оно было написано.Если это слово всегда следует писать с заглавной буквы, убедитесь, что оно здесь написано с заглавной буквы. В противном случае убедитесь, что имя написано в нижнем регистре.

  • После ввода имени прокрутите вниз и нажмите «Добавить поле», затем нажмите «Фонетическое имя». Прокрутите назад, и у вас появится новое поле под названием фонетического имени.

  • Коснитесь этого фонетического поля имени и продиктуйте слово. Это сообщит голосу, как «звучит» имя, а затем нажмите «Готово», чтобы сохранить его.(Его можно набрать, но диктовка гарантирует точное совпадение орфографии.)

  • Обновление ноябрь 2017 г. для iOS 11: После установки фонетического имени убедитесь, что Siri включен. , а затем перейдите в «Настройки» > Общие> Клавиатура. Отключите Диктовку, а затем снова включите ее (предположительно, это необходимо для принудительной настройки нового имени). Вы можете увидеть комментарий читателя Дэвида Эрнста с этим советом ниже — спасибо, Дэвид!

  • Дважды нажмите кнопку «Домой», чтобы открыть экран переключения приложений.Проведите вверх по приложению «Контакты», чтобы принудительно закрыть его. Кроме того, проведите пальцем вверх по любому приложению, в котором вы хотите использовать голосовую диктовку, чтобы закрыть его. Это заставляет приложения как можно скорее перезагрузить настройки диктовки, чтобы ваше исправление было готово к использованию.

8 класс | Долгосрочное обучение на дому

(Автор Marett, V) Содержание: Примечания для родителей, Контрольный список для написания, Общие, Собственные, Собирательные и Абстрактные существительные, Сложные Существительные и Герунды, Понимание: Крит, пересмотр составления и редактирования, использование словаря, единственное и множественное число существительных, согласование существительных и глаголов, Понимание: жизнь на Крите, человек из железной коры, рассказы, именительный или объективный падеж с существительными, притяжательный падеж с существительными, Понимание: финикийцы, приключенческий рассказ, написание приключенческого рассказа, распознавание и использование местоимений, Понимание: важные аспекты финикийской жизни, газеты, эмфатические, вопросительные и неопределенные местоимения, местоимения, Понимание: Ранний Израиль, Убедительное письмо, Пары животных, Прилагательные, Понимание: Израиль; Дальнейшая история, Убедительное письмо; Письмо в редакцию, Написание письма в редакцию, Еще прилагательные, Степени прилагательных, Понимание: Израиль; Религия, электронная почта, конечные и переходные глаголы, еще конечные и переходные глаголы, Понимание: Израиль; Мужчины и женщины, написание рекламы, собирательные существительные: группы животных, согласование подлежащего и глагола, знание слов, Понимание: Израиль; Жизнь, критическое мышление; Реклама, причастия, активный и пассивный залог, Понимание: Израиль; Дети, Диалог; Интервью, исправление предложений, более пассивный и активный голос, Коллективные существительные: люди, Понимание: мидяне и персы, ранняя история, форма; Заявка на голосование по почте, Критическое мышление: банковское и онлайн-мошенничество, знание слов, проверка знаков препинания, дальнейшая персидская история, написание описания, стихотворные термины, предлоги, Знание слов: занятия, понимание; Персидское управление, написание эссе; Написание сравнений, синонимов и антонимов, пословиц, Редакция: существительные, единственное и множественное число существительных, повествовательный, именительный падеж, цель, притяжательный падеж с существительными, распознавание и использование местоимений, газета, прилагательные, убедительное письмо, прилагательные 2, письмо в редакцию, конечные и переходные глаголы, написание рекламы, причастия , Диалог, написание описания, предлоги, синонимы и антонимы, написание сравнений, Ответы.

Leave a Reply

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *