Контрольная работа по математике на тему «Доли». 3 класс
Тема «Доли»
Цели: познакомить с понятием «доли»; закреплять знание таблицы умножения, умение решать задачи изученных видов; учить рассуждать и делать выводы.
Планируемые результаты: учащиеся научатся определять доли и сравнивать их; пользоваться таблицей умножения и деления; решать задачи изученных видов; вести диалог.
Ход урока
I. Организационный момент
II. Актуализация знаний
Математический диктант
(Учитель читает высказывания. Если учащиеся согласны, они ставят знак +, если нет — знак —.)
1. Произведение чисел 5 и 8 равно 48. (—)
2. Частное чисел 32 и 4 равно 8. (+)
3. Если 6 увеличить в 4 раза, получится 24. (+)
4. В числе 42 содержится 6 раз по 7. (+)
5. 5 больше 10 в 2 раза. (—)
6. Если 6 разделить на 6, получится 36. (—)
7. 8 умножить на 0 — получится 8. (—)
(Взаимопроверка.)
III. Самоопределение к деятельности
— Выполните вычисления. Расставьте буквы в порядке убывания соответствующих ответов, и вы узнаете тему урока.
36 : 4 * 5 : 1 (Д) 6 * 4 : 3 * 4 (О)
18 : 2 : 3 * 9 (Л) 18 : 3 * 8 * 0 (И)
Ответ: доли.
— Что такое доли? (Ответы детей.)
— Сформулируйте задачи урока.
IV. Работа по теме урока
1.Практическая работа
(У учащихся на столах геометрические фигуры из цветной бумаги (круг, квадрат) и ножницы. Все действия учитель выполняет одновременно с детьми.)
— Возьмите круг, разрежьте его пополам.
— Покажите одну часть.
Это половина круга, или одна вторая.
— Как вы получили одну вторую часть? (Разрезали круг на 2 одинаковые части и взяли одну из них.)
— Как по-другому называют одну вторую часть круга? (Половина.)
— Сколько половин в целом круге? (2.)
— Возьмите квадрат. Разрежьте его на 4 части.
— Покажите одну четвертую часть квадрата.
— Как получили одну четвертую часть? (Разрезали квадрат на 4 части и взяли одну из них.)
— Сколько четвертых частей в целом квадрате? (4.)
2. Работа по учебнику
— Прочитайте текст рядом с красной чертой на с. 92 учебника.
— Что больше: одна вторая часть или одна четвертая? (Одна вторая.)
— Покажите на разрезанном квадрате одну вторую часть, одну четвертую часть.
№ 1 (с. 92).
(Задание 1 — коллективно, с комментированием, задание 2 — самостоятельно)
№ 2 (с. 92).
— Как разделили зеленую полоску? (На 2 равные части, пополам.)
— Какую долю получили? (Одну вторую.)
— Как разделили розовую полоску? (На 3равные части.)
— Какую долю получили? (Одну третью.)
— Как разделили желтую полоску? (На 4равные части.)
— Какую долю получили? (Одну четвертую.)
— Как разделили синюю полоску? (На 6равных частей.)
— Какую долю получили? (
— Какая доля больше: одна третья или половина? (Половина.) И т. д.
V. Физкультминутка
Очень трудно гак стоять:
Ножку на пол не спускать
И не падать, не качаться,
За соседа не держаться.
(Стихотворение декламируется два раза: первый раз дети стоят на одной ноге, второй раз — на другой.)
VI. Закрепление изученного материала
Работа по учебнику
№ 3 (с. 93).
— Прочитайте задачу.
— Как удобнее записать задачу кратко? (В таблице.)
— Что примем за единицу? (Массу одного ящика.)
— Заполните таблицу.
Масса одной коробкиОбщая масса коробок
8 кг — 3 кг
9 шт.
9
— Как найти массу 9 коробок с бананами? (Массу одной коробки умножить на количество коробок.)
— Как найти массу одной коробки? (8—3 = 5.)
— Запишите решение и ответ задачи самостоятельно.
Решение: (8 — 3) * 9 = 45 (кг).
Ответ: масса 9 коробок с бананами 45 кг.
№ 4, 5 (с. 93).
(Устное выполнение с подробным объяснением.)
VII. Рефлексия
(«Проверь себя» (учебник, с. 93). Самостоятельное выполнение. Взаимопроверка.)
— Оцените свою работу на уроке.
VIII. Подведение итогов урока
— Что нового вы узнали сегодня на уроке?
— Что такое доля?
Домашнее задание
Рабочая тетрадь: № 131, 132, 134 (с. 49).
Проверочная работа по математике тема «Дроби» (3 класс)
Проверочная работа по теме «Дроби» 3 класс
Запишите, где возможно, соответствующие рисункам дроби.а) б)
в) г)
д)
Запишите, где возможно, соответствующие рисункам дроби:
а) б)
в) г)
д)
а) Запишите дроби, у которых:
числитель 5, знаменатель 8; —
знаменатель 4, числитель 1; —
знаменатель 7, числитель 11; —
числитель 7, знаменатель 12. —
б) Запишите цифрами дроби:
семь тринадцатых;
восемь одиннадцатых;
шесть девятых;
девять десятых;
двадцать шестых.
а) Запишите дроби, у которых:
числитель 9, знаменатель 9;
знаменатель 6, числитель 1;
знаменатель 5, числитель 9;
числитель 5, знаменатель 11.
б) Запишите цифрами дроби:
четыре четвертых;
девять шестых;
тридцать седьмых;
восемь одиннадцатых;
девять третьих.
Сравните дроби и поставьте знаки сравнения.
…
…
…
…
…
Сравните дроби и поставьте знаки сравнения:
…
…
…
…
…
4. Запишите данные дроби в порядке увеличения.
Запишите данные дроби в порядке убывания.
а) Решите задачу.
Шестая часть пути от дачи до реки 70 м. Найдите расстояние между дачей и рекой.
а) Решите задачу.
Пятая часть пути от дома до школы 80 м. Найдите расстояние между домом и школой.
Тест по математике Доли Величины 3 класс
Тест по математике Доли Величины для учащихся 3 класса с ответами. Тест состоит из 2 вариантов, в каждом варианте 3 части (Часть А, Часть В и часть С). В части А — 3 задания, в части В — 1 задание, в части С — 1 задание.
1 вариант
А1. Отметь ответ.
Четыре одинаковых по размерам пирога разрезали на равные части: первый — на 4, второй — на 6, третий — на 8, четвёртый — на 10. Доли какого пирога самые большие?
1) первого
2) второго
3) третьего
4) четвертого
А2. Отметь, верно ли, что закрашена четвёртая часть прямоугольника.
1) да
2) нет
А3. Укажи, какой из отрезков не является диаметром окружности.
1) АМ
2) BD
3) BC
4) DE
B1. Укажи, какую часть метра составляет 1 см.
1) десятую
2) сотую
С1. Отметь, какая часть квадрата закрашена.
1) третья
2) четвертая
3) шестая
4) восьмая
2 вариант
А1. Отметь ответ.
Четыре одинаковых по размерам арбуза разрезали на равные части первый — пополам, второй — на 9 частей, третий — на 12, четвёртый — на 8. Доли какого арбуза самые маленькие?
1) первого
2) второго
3) третьего
4) четвертого
А2. Отметь, верно ли, что закрашена третья часть треугольника.
1) да
2) нет
А3. Укажи, какой из отрезков является диаметром окружности.
1) OB
2) KC
4) MO
В1. Укажи, какую часть дециметра составляет 1 см.
1) десятую
2) сотую
C1. Какая часть квадрата закрашена.
1) четвёртая
2) шестая
3) восьмая
4) десятая
Ответы на тест по математике Доли Величины
1 вариант
А1-1
А2-1
А3-2
В1-2
С1-3
2 вариант
А1-3
А2-2
А3-3
В1-1
С1-3
Тест по математике (3 класс): Тест по математике 3 класс «Доли,величины»
Тест по математике 3 класс .Тема: «Доли, величины»
Тест по математике «Доли, Величины» для учащихся 3 класса с ответами. Тест состоит из 2 вариантов, в каждом варианте 3 части (Часть А, Часть В и часть С). В части А — 3 задания, в части В — 1 задание, в части С — 1 задание.
1 вариант
А1. Отметь ответ.
Четыре одинаковых по размерам пирога разрезали на равные части: первый — на 4, второй — на 6, третий — на 8, четвёртый — на 10. Доли какого пирога самые большие?
1) первого
2) второго
3) третьего
4) четвертого
А2. Отметь, верно ли, что закрашена четвёртая часть прямоугольника.
1) да
2) нет
А3. Укажи, какой из отрезков не является диаметром окружности.
1) АМ
2) BD
3) BC
4) DE
B1. Укажи, какую часть метра составляет 1 см.
1) десятую
2) сотую
С1. Отметь, какая часть квадрата закрашена.
1) третья
2) четвертая
3) шестая
4) восьмая
2 вариант
А1. Отметь ответ.
Четыре одинаковых по размерам арбуза разрезали на равные части первый — пополам, второй — на 9 частей, третий — на 12, четвёртый — на 8. Доли какого арбуза самые маленькие?
1) первого
2) второго
3) третьего
4) четвертого
А2. Отметь, верно ли, что закрашена третья часть треугольника.
1) да
2) нет
А3. Укажи, какой из отрезков является диаметром окружности.
1) OB
2) KC
3) MK
4) MO
В1. Укажи, какую часть дециметра составляет 1 см.
1) десятую
2) сотую
C1. Какая часть квадрата закрашена.
1) четвёртая
2) шестая
3) восьмая
4) десятая
Ответы на тест по математике Доли Величины
1 вариант
А1-1
А2-1
А3-2
В1-2
С1-3
2 вариант
А1-3
А2-2
А3-3
В1-1
С1-3
Проверочная работа по теме «Части речи» (3 класс)
Проверочная работа по теме «Части речи»
Вариант 1
Ф.И……………………………………………………………
1.Найди и подчеркни (одной чертой) имена существительные.
Рисует, прекрасный, я, не, вечер, хорошо, язык, прыгать, холод, счастливый, он, дует, танец, цирк, за, в, дождь
Найди и подчеркни (волнистой линией) имена прилагательные.
Светлый, ворона, лопата, ты, весенний, вчерашний, вы, яркий, у, от, дождаться, зелёный, вкусный, трепетать, мечтать.
Допиши глагол к каждому существительному.
Дуб …………………………………………………….
Книгу___________________________________.
Варенье _________________________________.
Слова для справок: прочитать, сварить, связать, посадить, убрать, нарисовать.
2. Указать какой частью речи являются слова.
Я, ты, мы, вы, он, она, оно, они- это ___________________________________________.
В, на, за, у, от, к, по- это_____________________________________________________.
А, и, но- это_______________________________________________________________.
Солнце, дружба, часы, школа-это_____________________________________________.
Тёплый, дружный, морской-это_______________________________________________.
Выполнять, рассказать, приехать, подарить-это_________________________________.
3. Выпиши из 5-9 предложения все :
Падают листья.
Пришла в парк волшебница осень. Чуть сыровато. На лёгких паутинках висят листочки. Как хороши они! Долго падают кленовые листья. Хотелось сказать садовнику, чтобы не подметал. Пусть люди ходят по золотому ковру. Я провожаю глазами листок. Он падает на скамью.
а) имена существительные:___________________________________________________
__________________________________________________________________________
б) имена прилагательные:____________________________________________________
__________________________________________________________________________;
в) глаголы:_________________________________________________________________
__________________________________________________________________________
г) местоимения:____________________________________________________________;
д) предлоги:_______________________________________________________________;
4.Подчеркните числительные.
1) Старый друг лучше новых двух.
2) Учиться и в шестьдесят лет не поздно.
3) За ученого двух неученых дают, да и то не берут.
Проверочная работа по теме «Части речи»
Вариант 2
Ф.И……………………………………………………………
1.Найди и подчеркни (одной чертой) имена существительные.
Рисует, прекрасный, я, не, вечер, хорошо, язык, прыгать, холод, счастливый, он, дует, танец, цирк, за, в, дождь.
Найди и подчеркни (волнистой линией) имена прилагательные.
Светлый, ворона, лопата, ты, весенний, вчерашний, вы, яркий, у, от, дождаться, зелёный, вкусный, трепетать, мечтать.
Допиши глагол к каждому существительному.
Картину ___________________________________.
Комнату___________________________________.
Носки _____________________________________.
Слова для справок: прочитать, сварить, связать, посадить, убрать, нарисовать.
2. Указать какой частью речи являются слова.
Я, ты, мы, вы, он, она, оно, они- это ___________________________________________.
В, на, за, у, от, к, по- это_____________________________________________________.
А, и, но- это_______________________________________________________________.
Солнце, дружба, часы, школа-это_____________________________________________.
Тёплый, дружный, морской-это_______________________________________________.
Выполнять, рассказать, приехать, подарить-это_________________________________.
3. Выпиши из 1-5предложения все:
Падают листья.
Пришла в парк волшебница осень. Чуть сыровато. На лёгких паутинках висят листочки. Как хороши они! Долго падают кленовые листья. Хотелось сказать садовнику, чтобы не подметал. Пусть люди ходят по золотому ковру. Я провожаю глазами листок. Он падает на скамью.
а) имена существительные:___________________________________________________
__________________________________________________________________________
б) имена прилагательные:____________________________________________________
__________________________________________________________________________
в) глаголы:_________________________________________________________________
г) местоимения:____________________________________________________________;
д) предлоги:_______________________________________________________________;
4. Подчеркните числительные.
1) Старый друг лучше новых двух.
2) Учиться и в шестьдесят лет не поздно.
3) За ученого двух неученых дают, да и то не берут.
Контрольная работа по теме «Доли. Единицы времени»
1 вариант 1. Запиши выражения и вычисли: а) найти часть числа: одну шестую часть от числа 54 одну вторую часть от числа 48 одну восьмую часть от числа 48 б) найти число: найди число, если одна третья часть равна 5 найди число, если одна пятая часть равна 4 найди число, если одна седьмая часть равна 3 2. Реши задачу: В столовую привезли 25 кг яблок. Одну пятую часть всех яблок потратили на пироги, а из остальных сварили компот. Сколько кг яблок ушло на компот? 3. Сравни: 1 ч 5 мин…… 1ч 15 мин 2 сут …… 28 ч 2 н …. 12 сут 4. Вычисли: (45 : 5) х 9 =63 : (3 х 3)= (2 х 6) х 7 = | (35 : 5) х (81 : 9)= (9 х 2 ) : (12 – 6) = (7 х 8 ) – (3 х 4) = |
6* Масса корзины с фруктами 28 кг. Масса корзины, наполненной фруктами наполовину, 15 кг. Какова масса пустой корзины?
2 вариант
1. Запиши выражения и вычисли:
а) найти часть числа:
одну пятую часть от числа 35
одну вторую часть от числа 24
одну девятую часть от числа 27
б) найти число:
найди число, если одна шестая часть равна 5
найди число, если одна восьмая часть равна 2
найди число, если одна седьмая часть равна 5
2. Реши задачу:
В столовую привезли 18 кг муки. Одну шестую часть всей муки потратили на торт, а из остальной муки приготовили пирожки. Сколько кг муки потратили на пирожки?
3. Сравни:
1 мин 5 сек …… 55 сек 1 сут 3 ч …… 29 ч 4 н …. 24 сут
4. Вычисли:
(36 : 6) х 9 =64 : (2 х 4)=
(3 х 4) х 7 =
(30 : 5) х (36 : 9)=
(9 х 4 ) : (12 – 6) =
(5 х 8 ) – (3 х 7) =
5. Начерти отрезок 10 см. Найди чему равна одна пятая часть отрезка. Отметь эту часть на отрезке.6 * Масса коробки с пряниками 15 кг. Масса коробки, наполненной наполовину пряниками 8 кг. Какова масса пустой коробки.
Контрольная работа (текущая) 3 класс программа «Школа 2100» (ноябрь/декабрь)
Цели: — проверить умения находить долю по числу и число по его доле;
— знание единиц времени и их соотношения;
— знание таблицы умножения и порядка действий
Контрольная работа по теме: «Доли»
Контрольная работа
Ф.И. _________________________________________ 4 класс
1 Вариант
1. Работа с долями:
Найдите 4/6 от 48; 2/3 от 93; 7/12 от 24;.
Найдите долю от целого: 4 часть от 100; 16 часть от 96; 3 часть от 18.
Найдите целое по его доле: найдите целое если 6 часть = 67; 5 часть = 8; 9 часть=81.
2. Работа с величинами. Выполните сложение, вычитание, умножение и деление с величинами.
7км-453м= 7* 596 см= 236м*17
17кг+543гр= 3569км:3=
3. Работа с геометрическим материалом. Найди площадь и периметр прямоугольника. 1 клетка равна 1 см
4. Задача на куплю-продажу. Заполни таблицу и реши задачу.
Мебельная компания приобрела оптом для продажи: диваны 9 штук по цене 15.359 руб/шт; 28 кресел по цене2.350 руб за кресло и 94 кухонных стола по цене 2.950 руб за стол. Сколько стоила вся покупка? Краткую запись составьте в виде таблицы.
5. Работа с выражением. Расставь действия, реши выражение. Действия решай столбиком.
(34.217-25.329)*902-(58.508+498.115):69=
6. Логическое задание.
Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой -2, а третий – 3, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?
Контрольная работаФ.И. _________________________________________ 4 класс
2 Вариант
1. Работа с долями:
Найдите части целого: 6/8 от 80, 4/5 от 505, 5/8 от 560.
Найдите долю от числа: 6часть от 90, 5 часть от 115, 3 часть от 90.
Найдите число по его доле: 5 часть= 45, 7 часть= 18, 4 часть=68.
2. Работа с величинами. Выполните сложение, вычитание, умножение и деление с величинами.
7км-923м= 6* 566 см= 326м*14
17кг+953гр= 3239км:3=
3. Работа с геометрическим материалом. Найди площадь и периметр прямоугольника. 1 клетка равна 1 см
4. Задача на куплю-продажу. Заполни таблицу и реши задачу.
Мебельная компания приобрела оптом для продажи: диваны 16 штук по цене 15.359 руб/шт; 15 кресел по цене2.350 руб за кресло и 34 кухонных стола по цене 2.950 руб за стол. Сколько стоила вся покупка? Краткую запись составьте в виде таблицы.
5. Работа с выражением. Расставь действия, реши выражение. Действия решай столбиком.
(24.126*85-76.850:50)+13.964=
6. Логическое задание.
Три брата поймали 29 карасей. Когда один брат отложил для ухи 6 штук, другой -2, а третий – 3, то у каждого осталось равное количество рыб. Сколько карасей поймал каждый из них?
IELTS Speaking Sample 3
IELTS Speaking Sample 3
- Подробности
- Последнее обновление: пятница, 21 июня 2019, 16:18
- Написано IELTS Mentor
- Просмотров: 95774
IELTS Speaking Mock Test 3
1 — Введение
[Эта часть теста начинается с того, что экзаменатор представляет себя и проверяет личность кандидата. Затем это продолжается как интервью. Во время собеседования экзаменатор спрашивает кандидата о его / ее доме, работе или учебе и других знакомых темах.]
Q. Ваши друзья в основном вашего возраста или разного возраста? Почему?
A. Большинство моих друзей современники мне по возрасту. Но да, у меня мало друзей старше меня, и я помню, что у меня было 2-3 друга моложе меня. По сути, большинство моих друзей из моего колледжа, поэтому, естественно, они в основном моего возраста. У меня мало друзей из моей местности, и они стали моими друзьями, потому что мы играли вместе и имели много общих интересов.Почему-то в моей местности молодые люди предпочитают товарищей по играм своего возраста. Это одна из основных причин их принадлежности к моей возрастной группе.
Q. Вы обычно встречаетесь с друзьями по будням или по выходным? Почему?
A. Это зависит от обстоятельств. Однако я вижу своих друзей по колледжу почти каждый день в будние дни, когда мы вместе занимаемся. Иногда я встречаюсь с ними и по выходным, так как мы вместе планируем выходные и праздники.Друзья, у которых есть какая-то работа с частичной занятостью, в основном встречаются со мной по выходным.
Q. Что вы делали вместе, когда в последний раз видели своих друзей?
A. Пару дней назад я с друзьями ходил смотреть фильм в соседнем кинотеатре. В кинотеатре показывали недавно вышедший голливудский фильм, и мы планировали смотреть его вместе. В тот день мы вместе пообедали в ресторане и поговорили о финале Европейской футбольной лиги.Нам было очень весело вместе, и это была отличная тусовка с моими друзьями.
В. В чем ваши друзья важны для вас?
A. Мои друзья важны для меня во многих отношениях. Во-первых, у них много общих интересов, которые есть у меня, и поэтому мне нравится разговаривать с ними и проводить с ними время. Я никогда не скучаю и не теряю тему, пока я с ними. Между нами часто ведутся оживленные разговоры о нашей учебе, планах на будущее и личных интересах.Они действительно мои очень хорошие друзья, поскольку они часто протягивали руку помощи во время моего кризиса.
Мои друзья часто планируют занятия, которые мне нравятся. Они делятся со мной своими конспектами и учебными материалами, и это очень помогает мне в учебе. Фактически, друзья — это люди, с которыми мы можем делиться всем, и мои друзья очень внимательно слушают мои мысли. Я играю с ними по выходным, занимаюсь с ними, делюсь своими мыслями и мнениями, и поэтому они занимают особое место в моей жизни.
ЧАСТЬ 2 — Карточка-подсказка / карточка кандидата-задания
Тема:
Опишите интересное историческое место, о котором вы знаете.
Вы должны сказать:
- что это такое
- где он находится
- что там можно увидеть или чем заняться
и объяснить, чем это место вам интересно.
[Вам придется поговорить на эту тему одну-две минуты. У вас есть одна минута, чтобы подумать о том, что вы собираетесь сказать.Если хотите, можете сделать несколько заметок.]
[Экзаменатор: Хорошо? Помните, что у вас есть одна-две минуты на это, поэтому не волнуйтесь, если я вас остановлю. Я скажу тебе, когда время истечет. Не могли бы вы начать говорить прямо сейчас?]
Нажмите здесь, чтобы получить ответ на эту подсказку Тема
ЧАСТЬ 3 — Подробное обсуждение
Темы для обсуждения: Присмотр за историческими местами.
Q. Как люди в вашей стране относятся к защите исторических зданий?
А. Большинство людей в моей стране будут выступать за защиту любого значительного исторического здания. Исторические здания в моей стране являются символами нашего наследия, и мы очень гордимся ими. Не исключено, что люди протестуют против любых планов или действий, которые могут негативно повлиять на наши традиции и историческое значение, включая строительство.
Я могу вспомнить случай из дней, когда я учился в колледже, когда наши учителя попросили нас выйти из класса и принять участие в митинге, который шествовал к местному административному комплексу в знак протеста против решения местных властей уменьшить старое здание для создания больница там.Этому старому зданию было более 90 лет, и когда-то оно было частью раннего «движения за независимость» в нашей стране против захватчиков иностранной державы. Протест принял большую форму, и люди оставались там до тех пор, пока местные власти не заверили, что они обсудят это с вышестоящими властями. Протест продолжал расти и, в конце концов, через несколько недель одержал победу, когда для строительства больницы был выбран альтернативный ландшафт. На самом деле, подобные события в моей стране не редкость, и это показывает наши чувства по поводу исторических зданий.
Q. Как вы думаете, может ли район выгодно иметь интересное историческое место? Каким образом?
A. Впечатляющее историческое место привлекает национальных и иностранных туристов, приезжающих сюда, и это очень важно с точки зрения туризма и экономического развития. Местные жители получают много преимуществ от известного туристического места, включая возможность трудоустройства, лучшее знакомство со своей культурой и обычаями в мире, и, наконец, они получают много работ по развитию в своем районе, поскольку правительство инвестирует в продвижение этого района.
Кроме того, наличие исторического места — это территория — предмет гордости, и люди, живущие в такой местности, могут легко описать свой родной город или местность жителям других частей страны.
Q. Как вы думаете, что произойдет с историческими местами или зданиями в будущем? Почему?
A. Я думаю, что известные и популярные исторические места и здания, которые известны среди национальных и международных туристов, выживут, и правительство постарается сохранить их из-за их исторического и экономического значения.Кроме того, многие другие исторические места, которые являются частью национальной гордости, также продолжат существовать, поскольку они известны по всей стране, и правительство позаботится о таких местах.
Однако есть много менее популярных исторических зданий и мест. Такие здания и места могут столкнуться с катастрофической судьбой в далеком будущем. Поскольку население нашей страны быстро увеличивается, возникнет необходимость уменьшить количество таких зданий и построить новые многоэтажные дома.Я предполагаю, что такие менее важные исторические здания и места прекратят свое существование через несколько десятилетий, когда поколение того времени будет уделять меньше внимания своему прошлому наследию, чем их нынешней необходимости.
Темы обсуждения: Преподавание истории в школе.
Q. Как вы учили историю, когда учились в школе?
A. В основном я узнал об истории из наших академических книг, кроме нескольких журналов и телепрограмм, которые я читал и смотрел.Наши учителя делали упор на истории, которая была частью нашей академической программы, а некоторые из учителей действительно хорошо объясняли важные национальные и международные исторические события в деталях. Иногда школа организовывала однодневные поездки в разные исторические места в рамках наших занятий, и местные гиды много рассказывали нам об историческом значении таких мест.
Мы также узнали из историй, которые мы слышали от наших родственников и учителей, о многих исторических событиях, особенно о нашей борьбе за создание суверенной страны, а также о Первой и Второй мировых войнах.Иногда учителя вдохновляли нас читать книги по истории и давали задания по конкретным историческим событиям, и нам приходилось выполнять свои задания в рамках академических экзаменов. Это был отличный способ узнать больше об истории.
Q. Есть ли другие способы, которыми люди могут изучать историю, помимо школы? Как?
A. Определенно, есть много других способов узнать историю, и это варьируется от чтения книг, просмотра исторического канала до путешествий по исторически важным местам.
Книги предлагают нам прекрасную возможность узнать об истории мира. Если кто-то интересуется историей, у него есть бесчисленное множество возможностей прочитать известные и находчивые книги. Кроме того, многие телевизионные каналы, такие как History Channel, National Geographic Channel, Discovery Channel и т. Д., Предлагают отличные документальные фильмы по истории, которые могут быть очень полезны для изучения мировой истории. Кроме того, когда люди путешествуют по разным местам, они также могут больше узнать об истории.
На самом деле, есть много разных способов изучения истории, чем преподавание истории в классе учителями, и у любознательного человека есть много способов узнать историю.
Q. Как вы думаете, история останется школьным предметом в будущем? Почему?
A. Я совершенно определенно верю, что история всегда будет частью школьной программы в ближайшем и далеком будущем. Основы истории и ее важность изучаются в школе, и это оказывает неизгладимое влияние на учащихся.Интерес к истории у учащихся формируется, когда учителя рассказывают в классе о некоторых великих исторических событиях. Невозможно отрицать значение истории, поскольку она учит нас нашему прошлому, нашим предкам и миру, в котором жили наши деды и бабушки. Эти уроки создают наше впечатление и представление о мире, в котором мы живем.
Мы не можем построить славный будущее, не зная своего прошлого, и школа играет важную роль в формировании нашего любопытства к истории. Вот почему я считаю, что в будущем история всегда будет одним из основных предметов в школах.
.Темы IELTS Speaking Part 3
IELTS Speaking Part 3 темы
Семья.
1. Важна ли семья в вашей стране?
2. Как изменился размер семьи в вашей стране за последние несколько десятилетий?
3. Как, по вашему мнению, изменится семья в будущем?
4. Какую роль бабушка и дедушка играют в семье в вашей стране?
5. Кто, по вашему мнению, должен нести ответственность за заботу о престарелых, семью или правительство?
6.Почему в настоящее время уменьшается количество совместных семей?
Спорт и соревнования.
1. Почему некоторые любители спорта так страстны?
2. Есть ли в вашей стране насилие на спортивных мероприятиях?
3. Должны ли спортсмены быть лучшими образцами для подражания?
4. Какие преимущества приносят международные спортивные соревнования?
5. Важно ли для страны выиграть много медалей?
6. Деньги, зарабатываемые профессиональными спортсменами, значительно превышают заработки других профессионалов.Это оправдано?
Историческое место.
1. Как жители вашей страны относятся к защите исторических зданий?
2. Как вы думаете, может ли район иметь интересное историческое место? Каким образом?
3. Как вы думаете, что произойдет с историческими местами или зданиями в будущем? Почему?
4. Как вас учили истории в школе?
5. Есть ли другие способы, которыми люди могут изучать историю, помимо школы? Как?
6.Как вы думаете, история останется школьным предметом в будущем? Почему?
Фильмы / Кино.
1. Как вы думаете, популярность кино за последние годы увеличилась или уменьшилась?
2. Как вы думаете, сохранится ли эта тенденция в будущем?
3. Каковы преимущества и недостатки создания фильмов о реальных событиях?
4. Как вы думаете, насколько важно для режиссера оставаться верным оригинальной истории?
5.Следует ли подвергать цензуре фильмы и телевидение или мы должны иметь право выбирать, что смотреть?
6. Как, по вашему мнению, изменятся законы о цензуре в ближайшие 20 лет?
IELTS Speaking Part 3 на тему: Путешествия и транспорт.
1. Насколько легко путешествовать по вашей стране?
2. Какой способ передвижения вы считаете наиболее безопасным? Почему?
3. Стало ли путешествие в последние годы безопаснее, чем в прошлом?
4. Каковы плюсы и минусы недорогих авиаперелетов?
5.Как вы думаете, как люди будут путешествовать в будущем?
6. Следует ли правительству страны уделять больше внимания железнодорожному или автомобильному транспорту? Почему?
IELTS Speaking Part 3 тема: Университеты.
1. Высшее образование в вашей стране слишком дорогое?
2. Должны ли все студенты платить за свое университетское образование? Почему?
3. Какие преимущества университеты приносят обществу? В вашей стране то же самое?
4. Что важнее: исследование или обучение? Почему?
5.Как студентам провести летние каникулы? Как вы их потратили?
6. В чем преимущества частных университетов перед государственными?
IELTS Speaking Part 3 тема: Чтение книг.
1. Как правило, вы читаете много книг или предпочитаете смотреть телевизор? Почему?
2. Какие книги, по вашему мнению, считаются хорошо читаемыми?
3. Считаете ли вы, что сегодня люди читают так же, как в прошлом?
4. Считаете ли вы известных писателей хорошим примером для подражания?
5.Если фильм основан на книге, вы бы предпочли прочитать книгу или посмотреть фильм? Почему?
6. Как меняется наша привычка к чтению по мере взросления? Почему это происходит?
IELTS Speaking Part 3, тема: СМИ и новости.
1. Как большинство людей узнает новости в вашей стране?
2. Как вы думаете, люди будут получать новости в будущем?
3. Вы верите всему, что читаете в газетах?
4. Как телевидение изменило жизнь людей?
5.Что вы думаете о детях, смотрящих телевизор?
6. Как социальные сети изменили способ получения и распространения новостей?
IELTS Speaking Part 3 тема: Интернет.
1. Есть ли у большинства людей дома в вашей стране компьютер? Для чего большинство людей его используют?
2. Считаете ли вы, что вся информация в Интернете верна?
3. Как люди могут найти достоверную информацию в Интернете?
4. Как Интернет изменил нашу жизнь?
5.Как Интернет изменил нашу работу?
6. Как вы думаете, безопасно ли пользоваться Интернетом для детей без присмотра?
IELTS Speaking Part 3 тема: Art.
1. Опишите общее назначение ст. Почему людям нравится искусство?
2. Считаете ли вы, что искусство так же важно, как и академические предметы, когда дело касается обучения детей?
3. Каковы преимущества и недостатки художественного образования?
4. Как вы думаете, почему одним людям нравится смотреть на картины и скульптуры, а другим — нет?
5.Каковы преимущества и недостатки творчества художника?
6. Считаете ли вы, что одни люди от природы лучшие художники, чем другие?
IELTS Speaking Part 3 тема: Привычки в еде.
1. Расскажите мне о типах еды, которую едят в вашей стране.
2. Чем нынешние пищевые привычки в вашей стране отличаются от пищевых привычек в прошлом?
3. Насколько здорова еда в вашей стране?
4. Как вы думаете, почему в разных культурах разные манеры за столом?
5.Как могут измениться пищевые привычки в ближайшие десятилетия?
6. Какой аспект иностранных традиций вам нравится в их привычках питания? Почему?
IELTS Speaking Part 3 тема: Работа.
1. Считаете ли вы, что удовлетворение от работы важнее заработной платы при выборе работы?
2. Какие навыки, по вашему мнению, необходимы в наши дни, чтобы получить хорошую работу?
3. Считаете ли вы, что женщины должны иметь возможность выполнять ту же работу, что и мужчины?
4. Как технологии изменили способ нашей работы?
5.В чем разница между рабочими местами белых воротничков и синих воротничков?
6. Какие рабочие места, по вашему мнению, наиболее ценны для общества?
IELTS Speaking Part 3 тема: Транспорт.
1. Как большинство людей путешествуют на большие расстояния в вашей стране?
2. Сильно ли изменились виды транспорта, которыми пользуются люди за последние несколько десятилетий?
3. Какие улучшения произошли на транспорте в вашей стране за последние годы?
4. Как вы думаете, улучшится ли транспорт в будущем?
5.Как вы думаете, большинству людей следует пользоваться общественным транспортом? Почему, почему нет?
6. Почему в некоторых странах взимаются более высокие налоги на владение автомобилем? Как обстоят дела в вашей стране?
IELTS Speaking Part 3 тема: Известный человек.
1. Считаете ли вы, что известные люди в целом счастливее обычных людей?
2. Какие качества нужны человеку, чтобы прославиться?
3. Легче или труднее добиться славы сегодня, чем во времена ваших бабушек и дедушек?
4.Опишите, как известные люди влияют на публику.
5. Как вы думаете, от известных людей ждут большего, чем от обычных граждан?
6. Какие люди стали известны в вашей стране? Ты хочешь стать знаменитостью?
IELTS Speaking Part 3 тема: Праздник.
1. Как вы думаете, почему люди едут в отпуск?
2. Насколько важно для семьи проводить отпуск вместе?
3. Почему некоторые люди едут в отпуск одни?
4.Какие праздники будут популярны в будущем?
5. Что лучше провести отпуск в своей стране или в чужой стране? Почему?
6. Какие проблемы могут возникнуть на отдыхе в чужой стране?
IELTS Speaking Part 3 тема: Технологии.
1. Опишите преимущества и недостатки современной техники.
2. Каким образом технологии изменили ваше общество?
3. Как технологии изменили способ общения?
4.Как технологии изменили характер отношений на расстоянии?
5. Каковы ограничения технологий, когда дело касается межличностных отношений?
6. Как технологии могут считаться помехой для нас? Можем ли мы это преодолеть?
IELTS Speaking Part 3, тема: Принятие решений.
1. Почему некоторым людям трудно принимать решения?
2. Насколько важно при принятии решений получать советы от других людей?
3.Почему иногда трудно принять совет?
4. Какие наиболее важные решения должны принять молодые люди?
5. Согласны ли вы, что родители должны принимать важные решения за своих детей?
6. Лучше ли принимать решение, думая о том, чего вы хотите, или о том, чего хотят другие люди?
IELTS Speaking Part 3, тема: Ролевые модели.
1. Какие типы людей становятся образцами для подражания в вашем обществе?
2.Вы согласны с тем, что у известных людей больше обязанностей, чем у обычных людей?
3. Что происходит, когда молодым людям не хватает хороших образцов для подражания?
4. Какие стандарты поведения должны устанавливать учителя?
5. Согласны ли вы, что никогда не должны встречаться со своими героями?
6. Какие преимущества, которые может получить известный человек, недоступны обычным людям?
IELTS Speaking Part 3 тема: Образование.
1. Что делает ученика хорошим?
2. Какую роль должен играть учитель в классе?
3.Как вы думаете, однажды компьютеры заменят учителей в классе?
4. Как изменилось преподавание в вашей стране за последние несколько десятилетий?
5. В чем разница между методами обучения детей и взрослых?
6. Как учитель может сделать уроки для детей более интересными?
IELTS Speaking Part 3 тема: Природная среда.
1. Почему так важна защита окружающей среды?
2. Какие экологические проблемы распространены в вашей стране?
3.Что может сделать правительство вашей страны для решения этих проблем?
4. Какие технологические инновации следует развивать миру для защиты окружающей среды?
5. Как вы думаете, в наши дни молодежь заботится об окружающей среде? Почему?
6. Экологические проблемы слишком велики, чтобы их можно было решать на индивидуальном уровне? Ты согласен? Почему, почему нет?
IELTS Speaking Part 3, тема: Лидерство и политика.
1. Как вы думаете, люди рождены, чтобы быть лидерами?
2.Можно ли научить лидерским навыкам?
3. Почему избранные политики часто бывают такими непопулярными?
4. Что должен делать лидер, чтобы оставаться популярным?
5. Считаете ли вы, что неизбранные главы государства — хорошая идея?
6. Как вы считаете, какими качествами должен обладать политический лидер?
IELTS Speaking Part 3, тема: Жизненный опыт.
1. Согласны ли вы, что мы лучше всего учимся на своих ошибках?
2. Как лучше всего получить жизненный опыт?
3.Можем ли мы получить жизненный опыт из книг и фильмов?
4. Что важнее: опыт или потенциал?
5. Какой опыт вы бы хотели получить?
6. Почему некоторые люди не учатся на собственном опыте?
IELTS Speaking Part 3, тема: Влияние телевидения.
1. Насколько популярен просмотр телевидения в вашей стране?
2. Расскажите мне о типах программ, которые обычно показывают по телевидению в вашей стране.
3. Почему людям нравится смотреть телевизор?
4. Какое телевидение вам лучше — государственное или частное? Почему?
5. Как просмотр телевизора может повлиять на детей?
6. Чем сейчас телепрограммы отличаются от программ 10-летней давности?
IELTS Speaking Part 3 на тему: Пенсия и старость.
1. В каком возрасте следует уходить на пенсию?
2. С какими проблемами могут столкнуться люди после выхода на пенсию?
3.Насколько важны пенсионеры для экономики вашей страны?
4. Когда начинать откладывать на пенсию?
5. Почему некоторые компании поощряют досрочный выход на пенсию?
6. Считаете ли вы, что государство должно брать на себя ответственность пенсионеров, которые работали в частных компаниях, а не в государственных организациях?
IELTS Speaking Part 3 тема: Фотография.
1. Легко ли делать хорошие фотографии?
2. Каковы плюсы и минусы цифровой фотографии?
3.Следует ли людям публиковать свои фотографии в Интернете?
4. Когда изображение может быть лучше тысячи слов?
5. Является ли фотография надежным средством идентификации?
6. Нужно ли проходить курсы, чтобы стать хорошим фотографом?
IELTS Speaking Part 3 тема: Gift.
1. С какой целью дарить подарки?
2. Как изменилось дарение подарков со времен ваших бабушек и дедушек?
3. Насколько важно дарить подарки в отношениях?
4.Что важнее, когда дело доходит до подарка: цена или усилия?
5. Считаете ли вы, что люди стали более материалистичными в отношении подарков по сравнению с тем, что было во времена ваших бабушек и дедушек?
6. Как современные технологии изменили природу дарения подарков?
IELTS Speaking Part 3, тема: Интернет и социальные сети.
1. Какие типы сайтов популярны среди вашего поколения?
2. Является ли использование Интернета социальной деятельностью или уединением?
3.Как Интернет изменил социальное поведение?
4. Должны ли компании проверять онлайн-профили соискателей?
5. Каким будет следующая крупная онлайн-разработка?
6. Как Интернет изменил способ общения с другими людьми?
Тема IELTS Speaking Part 3: Влияние на молодежь.
1. Какие люди влияют на молодежь в вашей стране?
2. Почему так важно иметь образцы для подражания?
3. Как вы думаете, влияет ли система образования в вашей стране на поведение молодых людей?
4.Какие люди (родители, учителя, друзья и т. Д.) Лучше всего влияют на поведение молодых людей?
5. Как вы думаете, на что это повлияет больше всего на молодых людей в будущем?
6. Кто, по вашему мнению, имеет большее влияние на маленьких детей — родители или учителя? Почему?
IELTS Speaking Part 3 тема: Природа.
1. Каковы основные экологические проблемы в вашей стране?
2. Почему люди должны беспокоиться об окружающей среде?
3.Как люди могут защитить окружающую среду?
4. Как вы думаете, нужно ли тратить деньги на защиту животных?
5. Считаете ли вы, что нужно делать больше для защиты природных красот в вашей стране?
6. Что может сделать правительство, чтобы побудить людей не наносить вред окружающей среде?
IELTS Speaking Part 3 тема: Одежда.
1. Может ли одежда многое рассказать вам о человеке?
2. Почему некоторые компании просят своих сотрудников носить униформу?
3.Каковы преимущества и недостатки наличия униформы на работе?
4. Когда в вашей стране люди носят традиционную одежду?
5. Как изменилась мода на одежду в вашей стране за последние несколько десятилетий?
6. Чем отличается одежда, которую любят носить молодые и пожилые люди?
IELTS Speaking Part 3 тема: Спорт.
1. Какие виды спорта популярны в вашей стране? Почему?
2. Каковы преимущества занятий спортом?
3.Вы часто занимаетесь спортом? Почему, почему нет?
4. Как вы думаете, изменятся ли популярные виды спорта в будущем?
5. Как спорт может сблизить людей из разных стран?
6. Почему одни международные виды спорта популярнее других?
IELTS Speaking Part 3 тема: Реклама.
1. Что делает рекламу эффективной?
2. Какова цель рекламы?
3. Как изменилась реклама с вашего детства?
4.Какие преимущества и недостатки рекламы?
5. Считаете ли вы, что реклама должна строго регулироваться?
6. Насколько важно для рекламодателей говорить всю правду в рекламе?
IELTS Speaking Part 3 тема: Детская память.
1. Важны ли приятные детские воспоминания?
2. Считаете ли вы, что на людей постоянно влияют негативные детские воспоминания?
3. Что, по вашему мнению, означает «жить прошлым»?
4.В наши дни многие родители стараются сделать своих детей счастливыми, покупая им много игрушек. Как вы к этому относитесь?
5. Важно ли, чтобы ребенку было много игрушек, чтобы он был счастлив?
6. Что важнее для счастья ребенка — много игрушек или много друзей?
IELTS Speaking Part 3 тема: Фотография.
1. Каковы преимущества и недостатки фотографирования?
2. Как современные технологии изменили способ фотографирования?
3.Как изменился обмен фотографиями со времен ваших бабушек и дедушек?
4. Насколько хорошо на фотографиях запечатлены особые моменты?
5. Считаете ли вы, что в наши дни люди слишком много времени уделяют фотографированию?
6. Как вы думаете, почему люди фотографируют себя?
IELTS Speaking Part 3, тема: Изобретения и авторское право.
1. Какое изобретение больше всего изменило вашу страну?
2. Хотите стать изобретателем? Почему, почему нет?
3.Как долго кто-то должен иметь возможность получать прибыль от идеи?
4. Считаете ли вы, что законы об интеллектуальной собственности слишком строги?
5. Что вы думаете об авторских правах на интеллектуальную собственность и идею?
6. Можете ли вы привести один пример, когда вы заметили нарушение авторских прав? Что это было?
IELTS Speaking Part 3, тема: Экологические проблемы.
1. Скажите, какие, по вашему мнению, самые большие экологические проблемы стоят перед вашей страной в настоящее время?
2.И что до сих пор сделано для решения этих проблем?
3. Насколько успешными, по вашему мнению, были эти меры?
4. Как вы думаете, будет ли ситуация улучшаться или ухудшаться в будущем?
5. Будет ли то, что вы собираетесь изучать, может быть полезно для решения этих проблем?
6. Должны ли страны пытаться решать проблемы изменения климата вместе или индивидуально? Почему?
IELTS Speaking Part 3 тема: Церемония.
1. Насколько важны церемонии в нашей жизни?
2.Видите ли вы, как изменится роль частных и общественных церемоний в будущем?
3. Изменилось ли отношение к браку за последние годы?
4. В чем, по Вашему мнению, мужчины и женщины по-разному относятся к браку?
5. О каких национальных событиях пишут заголовки в вашей стране?
6. Уделяют ли СМИ в вашей стране больше внимания глобальным или национальным событиям?
.