Математика 6 класс прямые на плоскости и пространстве. Расстояние. Реферат на тему прямые на плоскости и в пространстве 6 класс


Математика 6, СФЕРЫ, Бунимович. Прямые на плоскости и в пространстве.

ГЛАВА 2:  ПРЯМЫЕ НА ПЛОСКОСТИ И В ПРОСТРАНСТВЕ Вертикальные углы

Так устроен наш мир, что если над гладью водоема выронить из рук камень, то он упадет по прямой, перпендикулярной поверхности водоема.

 

15 слайдов, 1112 кб

Скачать

    Перпендикулярные прямые

С помощью каких чертежных инструментов строят перпендикулярные прямые? На примерах из окружающей обстановки объясните, что такое перпендикулярные прямые.

18 слайдов, 1105 кб

Скачать

    Параллельные прямые

Название «параллельные» происходит от греческого слова parallelos, означающего «рядом идущие».

13 слайдов, 1075 кб

Скачать

    Прямые в пространстве

Ты можешь стать первооткрывателем нового направления в живописи – «параллелоперпендикуляро».

16 слайдов, 852 кб

Скачать

    Расстояние от точки до фигуры

Чтобы познать науку в совершенстве, нужно ее полюбить. За что можно полюбить тему нашего урока?

14 слайдов, 1444 кб

Скачать

    Расстояние между параллельными прямыми

Математика изучает числа и фигуры. Проведите математическое исследование своего рабочего стола, применив для этого подручные инструменты и знания наших последних тем.

19 слайдов, 1063 кб

Скачать

    Обобщение и систематизация знаний

Проверочная работа: два варианта по 6 заданий.

10 слайдов, 534 кб

Скачать

seninvg07.narod.ru

Прямые на плоскости и в пространстве. Расстояние. 6-й класс

Разделы: Математика

Тип урока: урок закрепления знаний.

Цели урока:

  1. Образовательные: продолжить формирование навыков построения параллельных и перпендикулярных прямых, нахождения расстояния между точками, точкой и прямой/ плоскостью; обобщить знания по основным геометрическим понятиям; продолжить работу по формированию устойчивого интереса к предмету.
  2. Воспитательные: создание условий для отношений сотрудничества между учащимися, воспитание взаимоуважения; формирование чувства ответственности за порученную работу; умения слушать и слышать.
  3. Развивающие: развитие творческого и алгоритмического мышления, развитие самоанализа и рефлексии.

Технологические особенности

Технические условия: кабинет математики, оборудованный 1ПК.

Используемое оборудование: 1ПК, интерактивная доска, программа ГеоГебра.

План урока:

  1. Организационный момент.
  2. Графический диктант.
  3. Решение задач по готовым чертежам.
  4. Решение творческих задач.
  5. Самостоятельная работа.
  6. Итоги урока.

Ход урока

Сегодня на уроке мы продолжим отрабатывать навыки построения параллельных и перпендикулярных прямых, нахождение расстояния между точками, точкой и прямой, точкой и плоскостью.

Вспомним:

  1. Какие углы образуются при пересечении прямых.
  2. Какими свойствами эти углы обладают.

Домой вам было задано повторить основные определения и геометрические понятия (параллельные и перпендикулярные прямые, расстояние между прямыми, точкой и прямой, между двумя точками).

Проверим домашнее задание с помощью графического диктанта.

1. Графический диктант:

слайды 4 – 11.

После выполнения диктанта, учащиеся меняются листочками, осуществляют взаимопроверку. Слайд 12.

2. Решение задач по готовым чертежам

.

У учащихся на партах листы с заданиями. Приложение 1

Учащиеся выполняют задания на листах и на доске в интерактивном режиме. Слайды 14 – 19.

3. Выполнение творческих заданий

.

Слайды 20 – 22. Приложение 4

Слайд 20

Слайд 21

Слайд 22

Примеры решения творческих задач можно показать, используя программу ГеоГебра: дом, дом 2, колодец, коза:

Рис 1

Рис 2

Рис 3

Рис 4

Выполнение слайда 23 происходит в интерактивном режиме, на доске и на листах, выданных учащимся. Приложение 2

4. Самостоятельная работа. Приложение 3

5. Итог урока:

Итак, что мы сегодня на уроке делали? Какие прямые называют перпендикулярными? Какие отрезки и какие лучи называют перпендикулярными? С помощью каких чертежных инструментов строят перпендикулярные прямые?

Как найти расстояние между точками, точкой и прямой, между прямыми, точкой и плочкостью?

6. Домашнее задание:

Придумать и решить задачу с использованием изученного материала.

7. Рефлексия

.

Оценить урок с помощью смайликов.

Литература:

  1. Учебник “Математика 6”, под редакцией Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. М.: Просвещение,2008.
  2. Математика 6 класс. Поурочные планы по учебнику Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. Часть 1: Волгоград: Учитель, 2007.
  3. Математика 6. Рабочая тетрадь. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение, 2010
  4. Программа ГеоГебра.

Тип урока: урок закрепления знаний.

Цели урока:

  1. Образовательные: продолжить формирование навыков построения параллельных и перпендикулярных прямых, нахождения расстояния между точками, точкой и прямой/ плоскостью; обобщить знания по основным геометрическим понятиям; продолжить работу по формированию устойчивого интереса к предмету.
  2. Воспитательные: создание условий для отношений сотрудничества между учащимися, воспитание взаимоуважения; формирование чувства ответственности за порученную работу; умения слушать и слышать.
  3. Развивающие: развитие творческого и алгоритмического мышления, развитие самоанализа и рефлексии.

Технологические особенности

Технические условия: кабинет математики, оборудованный 1ПК.

Используемое оборудование: 1ПК, интерактивная доска, программа ГеоГебра.

План урока:

  1. Организационный момент.
  2. Графический диктант.
  3. Решение задач по готовым чертежам.
  4. Решение творческих задач.
  5. Самостоятельная работа.
  6. Итоги урока.

Ход урока

Сегодня на уроке мы продолжим отрабатывать навыки построения параллельных и перпендикулярных прямых, нахождение расстояния между точками, точкой и прямой, точкой и плоскостью.

Вспомним:

  1. Какие углы образуются при пересечении прямых.
  2. Какими свойствами эти углы обладают.

Домой вам было задано повторить основные определения и геометрические понятия (параллельные и перпендикулярные прямые, расстояние между прямыми, точкой и прямой, между двумя точками).

Проверим домашнее задание с помощью графического диктанта.

1. Графический диктант:

слайды 4 – 11.

После выполнения диктанта, учащиеся меняются листочками, осуществляют взаимопроверку. Слайд 12.

2. Решение задач по готовым чертежам

.

У учащихся на партах листы с заданиями. Приложение 1

Учащиеся выполняют задания на листах и на доске в интерактивном режиме. Слайды 14 – 19.

3. Выполнение творческих заданий

.

Слайды 20 – 22. Приложение 4

Слайд 20

Слайд 21

Слайд 22

Примеры решения творческих задач можно показать, используя программу ГеоГебра: дом, дом 2, колодец, коза:

Рис 1

Рис 2

Рис 3

Рис 4

Выполнение слайда 23 происходит в интерактивном режиме, на доске и на листах, выданных учащимся. Приложение 2

4. Самостоятельная работа. Приложение 3

5. Итог урока:

Итак, что мы сегодня на уроке делали? Какие прямые называют перпендикулярными? Какие отрезки и какие лучи называют перпендикулярными? С помощью каких чертежных инструментов строят перпендикулярные прямые?

Как найти расстояние между точками, точкой и прямой, между прямыми, точкой и плочкостью?

6. Домашнее задание:

Придумать и решить задачу с использованием изученного материала.

7. Рефлексия

.

Оценить урок с помощью смайликов.

Литература:

  1. Учебник “Математика 6”, под редакцией Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. М.: Просвещение,2008.
  2. Математика 6 класс. Поурочные планы по учебнику Г.В. Дорофеева, И.Ф. Шарыгина. Часть 1: Волгоград: Учитель, 2007.
  3. Математика 6. Рабочая тетрадь. Пособие для учащихся общеобразовательных учреждений. М.: Просвещение, 2010
  4. Программа ГеоГебра.

Приложение 5

Презентация

Поделиться страницей:

xn--i1abbnckbmcl9fb.xn--p1ai

«Прямые на плоскости и в пространстве»

Часть 1.

1. Прямая – это

А) Линия, которая не искривляется, имеет начало, но не имеет конца;

Б) Линия, которая не искривляется, не имеет ни начала, ни конца, можно бесконечно продолжать в обе стороны;

В) Линия, состоящая из нескольких отрезков не лежащих на одной прямой;

Г) Линия, которая имеет и начало и конец

2. Угол – это

А) геометрическая фигура, образованная двумя луча, выходящие из одной точки

Б) геометрическая фигура, образованная двумя луча, выходящие из разных точек

В) геометрическая фигура, образованная двумя прямыми

Г) геометрическая фигура, образованная двумя отрезками

3. Вертикальные углы – это

А) пары углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла являются продолжением сторон другого.

Б) пара углов с общей вершиной и одной общей стороной

В) пары углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла не являются продолжением сторон другого.

Г) несколько углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла не являются продолжением сторон другого.

4. Смежные углы – это

А) пары углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла являются продолжением сторон другого.

Б) пара углов с общей вершиной и одной общей стороной

В) пары углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла не являются продолжением сторон другого.

Г) несколько углов с общей вершиной, которые образованы при пересечении двух прямых так, что стороны одного угла не являются продолжением сторон другого.

5. Параллельные прямые – это

А) две непересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Б) две непересекающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости.

В) две пересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Г) две пересекающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости.

6. Скрещивающиеся прямые – это

А) две непересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Б) две непересекающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости.

В) две пересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Г) две прямые, лежащие в одной плоскости и имеющие одну общую точку, .

7. Пересекающиеся прямые – это

А) две непересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Б) две непересекающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости.

В) две пересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Г) две прямые, лежащие в одной плоскости и имеющие одну общую точку, .

8. Перпендикулярные прямые – это

А) две непересекающиеся прямые, лежащие в одной плоскости.

Б) две непересекающиеся прямые, не лежащие в одной плоскости.

В) две пересекающиеся прямые под прямым углом, лежащие в одной плоскости.

Г) две прямые, лежащие в одной плоскости и имеющие одну общую точку, .

9. Расстояние между параллельными прямыми – это

А) длина отрезка заключенного между ними

Б) кратчайшее расстояние от точки до фигуры

В) длина перпендикуляра опущенного из этой точки к прямой

Г) длина перпендикуляра заключенного между этими прямыми

10. Расстояние между двумя точками – это

А) длина отрезка заключенного между ними

Б) кратчайшее расстояние от точки до фигуры

В) длина перпендикуляра опущенного из этой точки к прямой

Г) длина перпендикуляра заключенного между этими прямыми

11. Расстояние между точкой и прямой – это

А) длина отрезка заключенного между ними

Б) кратчайшее расстояние от точки до фигуры

В) длина перпендикуляра опущенного из этой точки к прямой

Г) длина перпендикуляра заключенного между этими прямыми

12. Транспортир – это

А) инструмент для построения и измерения углов

Б) инструмент для построения и измерения прямых

В) инструмент для построения перпендикулярных и параллельных прямых

Г) инструмент для построения геометрических фигур

13. Какие углы в сумме образуют развернутый угол

А) вертикальные

Б) смежные

В) перпендикулярные

Г) скрещивающие

14. Какие углы равны между собой

А) вертикальные

Б) смежные

В) перпендикулярные

Г) скрещивающие

15. Сколько углов образуют две параллельные прямые

А) два

Б) четыре

В) один

Г) не одного

Часть 2

16. Один из углов образовавшийся при пересечении двух прямых равен 1020. Найдите остальные углы.

17. Прямые a и b параллельны. Прямая c пересекает прямые a и b под углом 570. Найдите все получившиеся углы.

18. Прямые a и b параллельны, точка К не лежит на прямых. Найдите расстояние между прямыми, если расстояние от точки К до прямой a равно 2см, а до прямой b 5 см.

19. Прямые a и b параллельны. Отметьте точку М, находящиеся на расстоянии 15 мм от прямой b и 25 мм от прямой a. Отметьте точку С равноудаленную от прямых a и b.

20. постройте четырехугольник удовлетворяющий условиям: АВ╫ СД,ВС ║АД,СД┴ АД.

xn--j1ahfl.xn--p1ai

Конспект урока по математике на тему "Взаимное расположение прямых в пространстве"

Тема урока: Взаимное расположение прямых в пространстве.

Цели урока:

обучающие: изучить возможные случаи взаимного расположения прямых в пространстве; формировать навыки чтения чертежей.

развивающие: развивать пространственное воображение учащихся при решении геометрических задач, геометрическое мышление, математическую речь, память и внимание.

воспитательные: воспитывать интерес к предмету, познавательную и творческую деятельность учащихся.

Методы обучения: словесный, наглядный

Формы обучения: коллективная, индивидуальная, групповая

Средства обучения: компьютер, проектор, экран, раздаточный материал.

Тип урока: урок изучения и первичного закрепления нового материала.

Ход урока

Девиз урока: Дорогу осилит идущий,

геометрию – думающий.

I. Организационный момент.

Приветствие, проверка готовности к уроку.

Сообщение цели урока.

Девиз урока.

Работа с карточками самоконтроля.

II. Повторение материала, необходимого для сознательного усвоения новых знаний.

Тест в 2 вариантах (после того как учащиеся ответят на вопросы теста выполним проверку, результаты внесем в оценочный лист, после чего разберем каждый вопрос). За каждый правильный ответ – 1 балл.

1 вариант

1. Стереометрия – это раздел геометрии, изучающий

а) свойства фигур на плоскости

б) свойства фигур в пространстве

в) различные фигуры

2. Что может принадлежать плоскости

а) точка б) точка и прямая в) плоскость

3. Теорема – это утверждение…

а) не требующее доказательств

б) доказывается с помощью аксиом

в) доказывается с помощью аксиом, определений и других теорем

4. Через любые две точки пространства проходит

а) единственная прямая б) единственная плоскость в) две плоскости

5. Если две плоскости имеют общую точку, то они

а) не пересекаются

б) пересекаются

в) пересекаются по прямой

6. Через прямую и не лежащую на ней точку можно провести только

а) одну плоскость

б) две плоскости

в) три плоскости

2 вариант

1. Основные понятия стереометрии

а) точка, плоскость

б) точка, прямая

в) точка, прямая, плоскость

2. Что может принадлежать прямой

а) точка б) прямая в) плоскость

3. Аксиома – это…

а) утверждение, которое доказывается с помощью теорем

б) утверждение, не требующее доказательств

в) утверждение, которое доказывается с помощью определений

4. Через любые три точки пространства, не лежащие на одной прямой, проходит

а) одна плоскость б) две плоскости в) три плоскости

5. Если две точки прямой лежат в плоскости, то

а) эта прямая пересекает плоскость

б) и вся прямая принадлежит плоскости

в) эта прямая не принадлежит плоскости

6. Через две пересекающиеся прямые можно провести только

а) одну плоскость

б) две плоскости

в) три плоскости

III. Изучение нового материала.

1. Работа по готовым чертежам. (На экране проецируются чертежи). Учащиеся выполняют чертежи, заполняют вместе с преподавателем таблицу и записывают определения в тетрадях.

Посмотрите на чертежи и скажите:

Как расположены прямые a и b?

Как расположены прямые c и d?

Как расположены прямые k и m?

Какие прямые лежат в одной плоскости?

Какие прямые не лежат в одной плоскости?

hello_html_m5e1b136b.png

hello_html_6a2b9257.png

hello_html_13088802.png

ahello_html_53214680.gifb, ahello_html_m20df947b.gif

chello_html_69c8c4a6.gifd=А, chello_html_539a0df1.gif

k∸m, mhello_html_m6723798d.gif

лежат в одной плоскости

не лежат в одной

плоскости

параллельные

прямые

пересекающиеся

прямые

скрещивающиеся прямые

Определение. Две прямые в пространстве называются скрещивающимися, если они не лежат в одной плоскости.

Определение. Две прямые называются параллельными, если они лежат в одной плоскости и не пересекаются.

Определение. Две прямые, имеющие лишь одну общую точку, называются пересекающимися.

2. Работа в группах. (На экране проецируются чертежи.) Из каждой группы по одному учащемуся выходят к доске и определяют взаимное расположение прямых.

hello_html_m38e5bc56.gif

hello_html_5a9e2817.gif

hello_html_6b0a3008.gif

1 группа (1-й ряд)

2 группа (2-й ряд)

3 группа (3-й ряд)

АB ? CD

AD ? DD1

DC ? A1D1

A1B1 ? A1D1

B1C1 ? BC

B1C1 ? AA1

DC1 ? AB

АB ? CB

AC ? A1C1

BC ? AA1

A1C1 ? KL

KL ? BC

CC1 ? KL

AC ? BB1

AB ? AD

AD ? BC

PQ ? SA

AB ? SD

AS ? CS

PQ ?AB

SB ? PQ

IV.Закрепление.

  1. Задача (устно)

Дано:

PABC – тетраэдр.

Параллельны ли его ребра PB и AC? Пересекаются ли прямые PC и AB?

hello_html_405ac4a7.gif

  1. Задача (устно)

Дано:

АВ hello_html_53214680.gif CD.

Могут ли быть прямые АC и ВD скрещивающимися ?

Могут ли быть прямые АC и ВD пересекающимися?

а)

hello_html_m15ee8aea.gif

б)

hello_html_m45942884.gif

  1. Задача

Нарисуйте плоскость hello_html_7233e67b.gif. Нарисуйте две параллельные прямые a и b, пересекающую данную плоскость. Нарисуйте прямую c лежащую в данной плоскости и пересекающую прямую b в точке K. Каково взаимное расположение прямых a и c?

hello_html_7002c10a.gif

  1. Задача (результаты заносят в оценочный лист). За каждый правильный ответ – 1 балл.

Дано:

ABCDA1B1C1D1 - куб.

hello_html_331e857b.gif

1вариант

Определите взаимное расположение прямых:

АВ и D1C1,

BC и CC1,

АB1 и B1C,

AD и BB1,

A1B и AD

2 вариант

Определите взаимное расположение прямых:

АD и D1C1,

AA1 и CC1,

АB1 и AC,

A1D1 и BB1,

BD и DD1

2. Математический диктант (результаты заносят в оценочный лист). Учащиеся должны ответить «Да» или «Нет» на данные утверждения. Вопросы для всех учащихся, произносятся только один раз. За каждый правильный ответ – 1 балл.

1.Две прямые не имеющие общих точек могут быть только параллельными. Да или нет?

2.Две прямые, имеющие лишь одну общую точку, называются

пересекающимися. Да или нет?

3.Две прямые, которые не лежат в одной плоскости, называются

скрещивающимися. Да или нет?

4.Если две прямые скрещивающиеся, то они лежат в одной

плоскости. Да или нет?

5.Если две прямые не пересекаются и не лежат в одной плоскости, то они параллельные. Да или нет?

V. Домашнее задание.  Подготовить кроссворд (включить вопросы изученных тем), презентацию или реферат на тему «Параллельность на практике и в профессии».

VI. Подведение итогов урока

Обзор основных этапов урока, выставление оценок.

15-16 баллов – оценка «5»

13-14 баллов – «4»

11-12 баллов – «3»

infourok.ru

Математика 6 класс прямые на плоскости и пространстве. Расстояние

Чтобы посмотреть презентацию с картинками, оформлением и слайдами, скачайте ее файл и откройте в PowerPoint на своем компьютере.Текстовое содержимое слайдов презентации:Прямые на плоскости и в пространстве Слепцова Наталья Григорьевна, учитель математики Цели урока: 1. Образовательные: продолжить формирование навыков построения параллельных и перпендикулярных прямых, нахождения расстояния между точками, точкой и прямой/ плоскостью; обобщить знания по основным геометрическим понятиям; продолжить работу по формированию устойчивого интереса к предмету.2. Воспитательные: создание условий для отношений сотрудничества между учащимися, воспитание взаимоуважения; формирование чувства ответственности за порученную работу; умения слушать и слышать.3. Развивающие: развитие творческого и алгоритмического мышления, развитие самоанализа и рефлексии. План урока:1. Организационный момент.2. Графический диктант.3.Тест4. Решение задач по готовым чертежам.5. Решение творческих задач.6. Самостоятельная работа.7. Итоги урока. Графический диктант - Да - Нет Графический диктант 1.Перпендикулярные прямые – это прямые, которые пересекаются под прямым углом. Если две прямые пересекаются, то они могут быть перпендикулярными. Вариант - 1 Вариант - 2 2. Параллельные прямые – это прямые, лежащие в одной плоскости и не пересекающиеся. 2. Если прямые лежат в одной плоскости, то они параллельны. Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет 4. Если прямые лежат в одной плоскости, то они пересекаются. 4. Если прямые лежат в одной плоскости, то они могут быть параллельными. Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет 6. Расстояние между двумя точками – это длина отрезка, соединяющего эти точки. 6. Расстояние от точки до прямой – это длина перпендикуляра, проведенного из этой точки к данной прямой. Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет 7. Расстояние между двумя параллельными прямыми – это расстояние между двумя точками, взятыми на этих прямых. 7. Расстояние между двумя параллельными прямыми – это расстояние между точкой, взятой на одной из этих прямых, до другой прямой. Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет 8. Расстояние от точки до плоскости – это расстояние от этой точки до любой точки плоскости. 8. Расстояние от точки до плоскости – это длина перпендикуляра, опущенного из этой точки на данную плоскость. Вариант - 1 Вариант - 2 Графический диктант Да Нет Ответы: 1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 3 4 5 6 7 8 Вариант - 1 Вариант - 2 1.Найдите величину каждого из углов, образовавшихся при пересечении прямых а и в. 2.Найдите величины всех углов, образовавшихся при пересечении прямых 3.Через точку М проведите прямую, перпендикулярную прямой а. 4.Параллельные прямые с и d пересечены прямой k. Известна величина одного из получившихся углов. Найдите величины остальных углов d 5. Измерьте расстояние от точки Р до каждой прямой. К какой из данных прямых точка Р расположена ближе? . Р m n 6.Чему равно расстояние между параллельными прямыми с и d? d c 1. Проложите кратчайшие пути от дома до шоссе, до колодца, до опушки леса. Найдите расстояние от дома до автобусной остановки(А) (1 см на плане соответствует 200м на местности). 2.Хозяйка, приведя козу на пастбище, вбила два колышка (А и В) на расстоянии 4 метра друг от друга и натянула между ними веревку с кольцом, которое свободно перемещается по ней. К кольцу привязала веревку с козой. Длина веревки составляет два метра. Нарисуйте образовавшееся пастбище. А В 3.Дачный участок прямоугольной формы огорожен забором. Хозяин участка хочет вырыть колодец так, чтобы сумма расстояний от колодца до каждой стенки забора была наименьшей. Объясните, почему он может вырыть колодец в любой точке участка. 1. Найдите расстояние : от точки А до точки В от точки А до точки С от точки А до точки D от точки А до точки D1 от точки А до точки С1 2. Найдите расстояние : от точки А до прямой ВС от точки А до прямой DС от точки А до прямой А1D1 3. Найдите расстояние : от точки А до грани ВВ1С1С от точки А до грани DD1C1C от точки А до грани А1В1С1D1 Самостоятельная работа. 1.Постройте угол АВС, равный 110 °. Внутри этого угла возьмите точку Т и проведите через эту точку прямые, параллельные сторонам угла.2.Постройте угол КМЕ, равный 60°. На стороне угла КМ возьмите точку A и проведите через эту точку прямую перпендикулярную стороне МЕ. 1.Постройте угол МРЕ, равный 130 °. На стороне угла РЕ возьмите точку В и проведите через неё прямую, параллельные стороне РМ.2.Постройте угол АВС, равный 80°. Внутри этого угла возьмите точку К и проведите через эту точку прямые, перпендикулярные сторонам угла. Вариант - 1 Вариант - 2 Рефлексия 1) «Я активно работал, все понял, могу помочь товарищу» 2) «Я работал хорошо, быстро находил свои ошибки, сам исправлял их» 3) «Мне было трудно работать, я еще не все понял, но я хочу научиться»  4) «Мне было интересно потому, что…»

Приложенные файлы

educontest.net


Смотрите также