Контрольная работа нумерация чисел больше 1000: Методическая разработка по математике (4 класс): Контрольная работа по математике по теме «Нумерация.Числа больше 1000»

Содержание

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА ПО ТЕМЕ «ЧИСЛА, КОТОРЫЕ БОЛЬШЕ 1000. НУМЕРАЦИЯ»

Урок математики в 4 классе.
Тема: Контрольная работа по теме
«Числа, которые больше 1000. Нумерация»

Цель деятельности учителя: создать условия для обобщения полученных знаний (устная и письменная нумерация чисел больше 1000, сравнение многозначных чисел, порядок выполнения действий в выражениях, решение уравнений и задачи на нахождение четвертого пропорционального, построение диаграммы), организации и проведения проверки знаний учащихся.

Тип урока: проверка знаний и способов действий.

Планируемые результаты обучения:

Предметные: научатся работать самостоятельно; соблюдать порядок выполнения действий в числовых выражениях со скобками и без скобок; решать уравнения и текстовую задачу; строить диаграмму, пользоваться чертежными инструментами для выполнения построений; осуществлять самопроверку и рефлексию деятельности.

Метапредметные (критерии сформированности/оценкикомпонентов универсальных учебных действий – УУД): владеют способностью понимать учебную задачу урока; используют математические знания в расширенной области применения; выполняют самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности на уроке и по результатам изучения темы.

Личностные: осуществляют самоконтроль и самооценку результатов своей учебной деятельности.

Ход урока

I.Организационный момент

II. Работа по теме урока

( Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельных листочках)

КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА

Вариант I.

1.Запиши числа от 3798 до 3806

2.Запиши число, в котором:

а) 168 миллионов 48 тысяч 30 единиц

б) 27 миллионов 27 тысяч 27 единиц

в) 3 миллиарда 430 миллионов 5 тысяч 50 единиц

3. Вычисли

64 000 : 1 000 109 000 : 10 540 – 100

4300 · 100 30 400 : 100 7800 – 10

9000+5 5000+60+2 3000+400+50+9

4. Реши задачу.

В первый день рабочий изготовил 156 деталей, а во второй – в 3 раза больше, чем в первый, а в третий – на 336 меньше, чем в первый и второй день вместе. Сколько деталей изготовил рабочий в третий день?

5. Найди значения выражений.

711 : 9 + (506 – 105 · 4)

350 – ( 302000 : 1000 – 240 : 10)

6.* Запишите двузначное число, в котором единиц на 3 больше, чем десятков, а сумма цифр равна 15.

Вариант II.

  1. Запиши числа от 5697 до 5703

  2. Запиши число, в котором:

а) 157 миллионов 38 тысяч 20 единиц

б) 26 миллионов 26 тысяч 26 единиц

в) 4 миллиарда 630 миллионов 8 тысяч 50 единиц

3. Вычисли.

84 000 : 1000 5300 – 100 207 000 : 10

9400 – 10 280 – 100 10 600 : 100

  1. + 7 7000 + 60 +3 8000 +300 +20 + 4

4.Реши задачу.

В магазине за день продали 205 кг винограда, апельсинов – в 3 раза больше,

чем винограда, а яблок – на 346 кг меньше, чем винограда и апельсинов

вместе. Сколько килограммов яблок продали за день?

5. Найди значения выражений.

672 : 8 + (801 – 204 · 3)

430 – (701 000 : 1000 – 36 · 10)

6.*Запиши двузначное число, в котором единиц на 4 меньше, чем десятков, а сумма цифр

равна 18.

III. Подведение итогов

— Какие задания вызвали у вас затруднения?

Контрольная работа «Числа, которые больше 1000. Нумерация»

Контрольная работа по математике  УМК «Школа России»

(авторы учебника М.И.Моро и др.)

 4класс

Тема: «Числа, которые больше 1000. Нумерация»

Цель:

1) проверить умения записывать числа в пределах 1 000 000;

2) выполнять сложение и вычитание на основе знания разрядного состава числа, а также выполнять умножение и деление с числами 10, 100 и 1000.

3) проверить умения решать задачи и уравнения

Вариант 1

    Запиши числа от 4789 до 4793.

    Запиши число, в котором:

17 единиц IV класса;

265 миллионов 38 тысяч 20 единиц;

4 миллиарда 530 миллионов 8 тысяч 30 единиц.

    Вычисли.

45 000 : 1000                                          9 700 • 10

2 000 + 500 + 70 + 2                              600 271 – 600 000 – 70

4 000 + 50 + 8                                         443 205 –400 000 – 200

7000 + 8                                                  23 859 – 23 000 – 800

    Реши задачу.

Для школьной столовой засолили огурцы. В первый день засолили огурцы в 4 бочонках, по 16 кг в каждом. Во второй день огурцов засолили на 125 кг больше, чем в первый день. Сколько кг огурцов засолили за два дня?

    Реши уравнения.

207 : а = 9        13 • c = 52

     

Вариант 2

    Запиши числа от 7198 до 7203.

    Запиши число, в котором:

5 единиц IV класса;

218 миллионов 15 тысяч 81 единица;

25 миллионов 45 тысяч 35 единиц.

    Вычисли.

54 000 : 1000                                          76 000 • 100

6000 + 500 + 80 + 2                                900 231 – 900 000 – 1

8 000 + 700 + 1                                        567 807 – 500 000 – 60 000

10000 + 4                                                 55 997 – 55 000 – 90

    Реши задачу.

    С одного опытного участка школьники собрали 5 мешков картофеля, по 40 кг в каждом, а со второго на 120 кг больше, чем с первого. Сколько кг картофеля школьники собрали с двух участков?

    Реши уравнения.

b : 4 = 11        13 • c = 52

Контрольная работа по математике «Нумерация чисел больше 1000», 4 класс

                        Контрольная работа «Нумерация чисел больше 1000» 4 класс

                                                                  Вариант 1

1. А) Запиши числа:

    6 сот. тыс. 7 ед. тыс. 3 сот. =

    901 ед. II кл. 5 ед. I кл. =

    3 ед. тыс. 3 ед. =

               Б) Представь число 113 060 в виде суммы разрядных слагаемых.

    2. Сравни: 700 300 … 70 030 875 129 … 857 129

      3. Реши примеры:

        86 759 + 1 =                   600 000 – 1 =                      763 512 – 40 =

        86 200 – 10 000 =           2 360 * 10 =                        764 000 : 100 =

        4. Задача:

          В одной пачке 10 книг. В библиотеку привезли 3 000 книг. Сколько пачек с книгами привезли в библиотеку?

          5. Задача:

            Что легче и на сколько килограммов: 8 коробок конфет по 32 кг в каждой или 7 коробок вафель по 36 к в каждой?

             

             

             

                                   Контрольная работа «Нумерация чисел больше 1000» 4 класс

                                                                    Вариант 2

            1. А) Запиши числа:

              6 сот. тыс. 7 ед. =

              540 ед. II кл. 3 ед. I кл. =

              3 ед. тыс. 3 ед. тыс. 5 сот. =

                        Б) Представь число 215 080 в виде суммы разрядных слагаемых.

              2. Сравни: 700 300 … 70 030 875 129 … 857 129

                3. Реши примеры:

                  73 549 + 1 =                    400 000 – 1 =                  206 317 – 400 =

                  32 600 – 1 000 =              268 * 1 000 =                  84 600 : 10 =

                  4. Задача:

                    В одной коробке 10 пирожных. Сколько коробок нужно для упаковки 1 000 пирожных?

                    5. Задача:

                      Что тяжелее и на сколько килограммов:  6 мешков муки по 46 кг или 5 мешков риса по 48 кг?

                       

                      Проверочные и контрольные работы по математике на тему «Числа, которые больше 1000. Нумерация», 4 класс

                      Проверочные и контрольные работы по математике на тему «Числа, которые больше 1000. Нумерация» для 4 класса.

                      Просмотр содержимого документа
                      «Проверочные и контрольные работы по математике на тему «Числа, которые больше 1000. Нумерация», 4 класс»

                      Проверочные и контрольные работы по математике

                      на тему «Числа, которые больше 1000. Нумерация»

                      4 класс

                      Вариант 1

                      1. Запиши наименьшее пятизначное число и число, которое следует за ним при счете.

                      2. Выполни вычисления:

                      328 + 243

                      49 739 + 1

                      546 х 1 000

                      984 – 638

                      10 000 – 1

                      849 600 : 10

                      215 х 4

                      843 972 – 3 000

                      67 800 + 90

                      1. Сравни числа и поставь нужный знак ( или

                      207 039 и 270 039 12 650 и 12 065

                      1. В 12 лодках можно перевести 48 человек, размещая людей в лодках поровну в каждой. Сколько людей перевезли в 7 таких лодках?

                      2. Запиши 2 числа, произведение которых равно 100, а частное 1.

                      Вариант 2

                      1. Запиши наибольшее пятизначное число и число, которое следует за ним при счете.

                      2. Выполни вычисления:

                      436 + 259

                      73 569 + 1

                      680 х 1 000

                      792 – 456

                      30 000 – 1

                      95 800 : 100

                      828 : 3

                      709 318 – 300

                      138 000 + 45

                      1. Сравни числа и поставь нужный знак ( или

                      450 070 и 405 070 25 390 и 25 309

                      1. В санатории привезли 100 кг картофеля в 5 одинаковых мешках. Сколько килограммов картофеля в 3 таких мешках?

                      2. Запиши 2 числа, произведение которых равно 100, а разность 0.

                      Вариант 3

                      1. Запиши наименьшее шестизначное число и число, которое ему предшествует.

                      2. Выполни вычисления:

                      139 + 426

                      28 569 + 1

                      154 х 1 000

                      845 – 317

                      99 999 + 1

                      59 600 : 100

                      327 х 3

                      782 422 – 80 000

                      32 100 + 300

                      1. Сравни числа и поставь нужный знак ( или

                      570 012 и 507 012 23 830 и 23 803

                      1. За 15 одинаковых ластиков заплатили 90 р. Сколько стоят 8 таких ластиков?

                      2. Запиши 2 числа, произведение которых равно 100, а частное 25.

                      Вариант 4

                      1. Запиши наибольшее шестизначное число и число, которое за ним следует при счете.

                      2. Выполни вычисления:

                      643 + 274

                      43 979 + 1

                      3 240 х 100

                      971 – 335

                      10 000 – 1

                      65 900 : 100

                      972 : 4

                      207 581 – 7 000

                      384 000 + 680

                      1. Сравни числа и поставь нужный знак ( или

                      580 050 и 509 040 72 530 и 72 503

                      1. В магазин привезли 96 кг мандаринов в 12 одинаковых коробках. Сколько килограммов мандаринов в 5 таких коробках?

                      2. Запиши 2 числа, произведение которых равно 100, а разность 48.

                      Контрольная работа № 2 по математике по теме нумерация чисел больше 1000 ( 4 класс)

                      Контрольная работа № 2 по теме «Нумерация чисел больше 1.000»

                      Подготовительный вариант.

                      1. Запиши числа в порядке возрастания:
                      8.692, 93.504, 3.079, 100.001, 289.000, 551.895.

                      Замени числа суммой разрядных слагаемых:
                      317.107, 85.235.

                      Сравни числа:
                      574.215 * 573.215 56.000 * 65.000
                      7.615 * 7.165 3.714 * 3.724

                      Из чисел выпиши самое маленькое и самое большое число.
                      7.548, 9.287, 5.348, 2.976, 8.400.

                      Продолжи ряды чисел:
                      74.396, 74.397, 74.398, , ,

                      Запиши числа, которые содержат:
                      50 ед. 2 кл. 30 ед. 1 кл. =
                      200 ед. 2 кл. 2 ед. 1 кл. =

                      8 ед. 2 кл. 100 ед.1кл. =

                      7.* Подчеркните числа, у которых в разряде единиц
                      класса тысяч стоит цифра 5:
                      11.545 652.050
                      25.000 765.432
                      74.650 827.585
                      305.800 950.545

                      1 вариант.

                      Запиши числа в порядке возрастания:
                      3.289, 86.703, 8.038, 700.007, 394.000, 716.922.

                      2.Замени числа суммой разрядных слагаемых:
                      5 26.330 73.162.

                      Сравни числа:
                      685.400 * 694.500 87.514 * 73.514
                      5.827 * 8.572 8.111 * 6.198

                      Из чисел выпиши самое маленькое и самое большое число.
                      35.130, 68.247, 90.000, 24.352, 68.371.

                      Продолжи ряды чисел:
                      12.496, 12.497, 12.498, , ,

                      Запиши числа, которые содержат:
                      70 ед. 2 кл. 2 ед. 1 кл. =
                      102 ед. 2 кл. 20 ед. 1 кл. =
                      7 ед. 2 кл. 80 ед. 1 кл.=

                      7.* Подчеркните числа, у которых в разряде единиц
                      класса тысяч стоит цифра 2:
                      73.852 80.555
                      12.005 32.015
                      42.755 36.850
                      35.450 12.855

                      вариант.

                      1.Запиши числа в порядке возрастания:
                      5.229, 85.716, 3.889, 50.005, 932.200, 617.992.

                      2.Замени числа суммой разрядных слагаемых:
                      436.503, 65.732

                      3.Сравни числа:
                      * 286.500 415.370 * 413.735
                      7.285 * 7.528 7.271 * 8.917

                      4.Из чисел выпиши самое маленькое и самое большое число.
                      25.175, 86.354, 570.000, 24.352, 47.563.

                      Контрольная работа № 3 по теме «Числа, которые больше 1000. Нумерация» — Студопедия.Нет

                      Цель: проверить знания, умения и навыки по теме «Числа, которые больше 1000. Нумерация».

                      Планируемые результаты: учащиеся научатся работать само­стоятельно; выполнять мыслительные операции анализа и син­теза, делать умозаключения; контролировать свою работу и ее результат.

                      Ход урока

                      I . Организационный момент

                      II . Работа по теме урока

                      Контрольная работа

                      (Текст контрольной работы учащиеся получают на отдельных листочках.)

                      Вариант 1

                      1. Запиши числа от 3798 до 3806.

                      2. 1.Реши задачу.

                      Токарь за 7-часовой рабочий день вытачивает 63 детали, а его ученик за 6 ч в день вытачивает 30 таких деталей. На сколько больше деталей вытачивает за 1 ч рабочий, чем его ученик?

                      3. 2.Вычисли.

                      64000 : 1000            109000 : 10                   540 – 100

                      4300 . 100                   30400 : 100           7800 – 10

                      4. 3.Найди значение выражений.

                      711 : 9 + (506 -105 . 4)

                      420 – (809000 : 1000 – 56 . 10)

                      5. 4.Реши уравнения.

                      108 : а = 9    в : 3 = 11 14 – с = 42

                      6. Построй диаграмму количества полученных оценок за последнюю неделю. Обозначай две отметки одной клеткой.

                      Вариант 2

                      1. Запиши числа от 5697 до 5703.

                      2. Реши задачу.

                      Рабочий за 7-часовой рабочий день изготавливает 56 деталей, а его ученик за 4 ч в день изготавливает 24 такие детали. Сколько всего деталей изготавливают за 1 ч рабочий и его ученик вместе?

                      3. Вычисли.

                      84000 : 1000         5300 – 100     207000 : 10

                      9400 – 10           280 – 100        10600 : 100

                      4. Найди значение выражений.

                      672 : 8 + (801 – 204 3)

                      430 – (701000 : 1000 – 36 10)

                      5. Реши уравнения.

                      96 : а = 8        в : 4 = 11   13 – с = 52

                      6. Построй диаграмму количества полученных оценок за последнюю неделю. Обозначай две отметки одной клеткой.

                      III . Подведение итогов урока

                      — Какие задания вызвали у вас затруднения?

                       

                      ____________________

                      Тема: Анализ контрольной работы. Закрепление изученного

                      Цели:проанализировать и исправить ошибки, допущенные в контрольной работе; совершенствовать умение решать тексто­вые задачи; отрабатывать устные и письменные приемы вычис­лений; развивать внимание.

                      Планируемые результаты:учащиеся научатся понимать при­чины допущенных ошибок; выполнять работу над ошибками, делать умозаключения.

                      Ход урока

                      I . Организационный момент

                      II . Анализ контрольной работы

                      (Учащиеся анализируют ошибки, допущенные в контрольной работе, и заполняют таблицу.)

                      Тема Количество ошибок
                      Натуральный ряд и запись многозначных чисел  
                      Устные приемы вычислений  
                      Решение задач  
                      Решение уравнений  

                       

                      _____________________

                      Тема: Единицы длины. Километр

                      Цели:познакомить с единицей длины — километром; дать представление об использовании новой единицы измерения на практике; развивать логическое мышление, умение творчески подходить к решению задач; совершенствовать навыки чтения, записи и сравнения многозначных чисел.

                      Планируемые результаты: учащиеся познакомятся с новой единицей длины — километром; научатся соотносить единицы длины; выполнять мыслительные операции анализа и синтеза, делать умозаключения; слушать учителя и выполнять его требо­вания.

                      Ход урока

                      I . Организационный момент

                      II . Актуализация знаний

                      Индивидуальная работа у доели

                      (Два ученика получают геометрические фигуры: квадрат со сто­роной 8 см и прямоугольник со сторонами 4 см 5 мм и 2 см. Нужно измерить стороны фигур и вычислить их периметр и площадь.)

                      Устный счет

                      — Вычислите.

                      657 785 — 700                        60 • 70

                      456 000 : 10                           930 : 3

                      50 000 + 3000 + 500 + 4          450 : 50

                      6384 — 6000                           90 000 : 300

                      (Проверка индивидуальной работы у доски.)

                      — В каких единицах вы измеряли длины сторон? (В сантиме­трах и миллиметрах.)

                      III . Самоопределение к деятельности

                      — Расставьте буквы в порядке убывания чисел, которые им соответствуют, и прочитайте слово.

                      79 034 790 340 709 043 7934 7903 730 430 790 034 7900
                      Ч В И И Н Л Е Ы

                      Ответ: величины.

                      — Какие величины вы знаете? (Длина, время, объем, площадь.)

                      — Что общего у всех величин? (Из можно измерять, сравни­вать, складывать, вычитать.)

                      — В каких единицах измеряют время? (В часах, минутах, годах и т. д.)

                      В каких единицах измеряют длину? (В миллиметрах, сан­тиметрах, дециметрах, метрах.)

                      Какая из названных единиц длины самая крупная? (Метр.)

                      — В каких единицах можно измерить длину пчелы, ручки, парты, комнаты?

                      — А какую единицу вы выберете для измерения длины города? (Все единицы измерения очень маленькие.)

                      Что же делать? (Наверное, существует какая-то единица измерения длины больше метра.)

                      Кто из вас знает, что это за единица? (Ответы детей.)

                      — Сформулируйте задачи урока. (Познакомиться с новой еди­ницей длины, научиться пользоваться ею, узнать о соотноше­нии ее с уже изученными единицами длины.)

                      IV . Работа по теме урока Работа по учебнику

                      — Прочитайте на с. 36, как называется новая единица длины. (Километр.)

                      Чему равен километр? (1000м.) (Учитель закрепляет на доске карточку.)

                      1 км = 1000 м

                      №148 (с. 36).(Устное выполнение.)

                      — Прочитайте текст рядом с красной чертой.

                      — Что измеряют в километрах? (Расстояние между городами, деревнями, от Земли до Луны и т. д.)

                      №149 (с. 36).

                      Прочитайте.

                      — Что нужно знать, чтобы ответить на вопрос? (Сколько ме­тров в 1 км.)

                      Сколько шагов нужно сделать мужчине? (Примерно 1000 ша­гов.)

                      №150 (с. 36).

                      Прочитайте задание.

                      — Определите на глаз длину отрезков.

                      — Проверьте себя, проведите измерения.

                      — Запишите длины отрезков в виде неравенства. (АВ < CD > KM , 3 см < 8см >5см.)

                      № 151 (с. 37).

                      — Прочитайте таблицу. Запишите ее в тетрадь.

                      — Ответьте на вопросы. (1 дм = 10 см, 1 см = 10 мм, 1дм = 10мм .10 = 100 мм; 1 м = 10 дм, 1м = 10 см-10 = 100 см;

                      1 м — 100 мм . 10 = 1000 мм, значит, 1 м в 1000 раз больше, чем 1мм.)

                      №152 (с. 37).(Коллективное выполнение по цепочке с объяснением.)

                      V . Физкультминутка

                      Мы считали и устали,

                      А сейчас мы дружно встали.

                      Ручками похлопали — раз, два, три.

                      Ножками потопали — раз, два, три.

                      Головкой покачали — раз, два, три.

                      Сели, встали, встали, сели,

                      Никого мы не задели.

                      Мы немножко отдохнем

                      И опять решать начнем.

                      Считая до 1000 и выше

                      от 1 до 20

                      1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
                      один два три четыре пять шесть семь восемь девять десять

                      11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
                      одиннадцать двенадцать тринадцать четырнадцать пятнадцать шестнадцать семнадцать восемнадцать девятнадцать двадцать

                      от 21 до 99

                      Присоединяйтесь к этим:

                      20 30 40 50 60 70 80 90
                      двадцать тридцать сорок пятьдесят шестьдесят семьдесят восемьдесят девяносто

                      на эти:

                      1 2 3 4 5 6 7 8 9
                      -он — два -три — четыре -пять -шесть -семь — высота -девять

                      Обратите внимание, что 40 не имеет u , но 4 имеет!

                      Примеры:

                      53 пятьдесят три
                      60 шестьдесят
                      72 семьдесят два
                      99 девяносто девять

                      от 100 до 999

                      Напишите, сколько сотен («сто», «двести» и т. Д.), А затем оставшуюся часть числа, как указано выше.

                      В британском английском языке используют «сотни и ».

                      Примеры:

                      США Великобритания
                      101 сто один сто один
                      116 сто шестнадцатьсто шестнадцать
                      144 сто сорок четыре сто сорок четыре
                      212 двести двенадцать двести двенадцать
                      271 двести семьдесят один двести семьдесят один
                      621 шестьсот двадцать один шестьсот двадцать один
                      999 девятьсот девяносто девять девятьсот девяносто девять

                      от 1000 до 999 999

                      Напишите сколько тысяч («одна тысяча», «две тысячи» и т. Д.), Затем оставшуюся часть числа, как указано выше.

                      Примеры:

                      США Великобритания
                      1,101 одна тысяча сто один одна тысяча сто один
                      15 016 пятнадцать тысяч шестнадцать пятнадцать тысяч и шестнадцать
                      (Нет сотен? Не пишите их!
                      , но и по-прежнему необходимы в Великобритании)
                      112 621 сто двенадцать тысяч шестьсот двадцать один сто двенадцать тысяч шестьсот двадцать один
                      999 999 девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять девятьсот девяносто девять тысяч девятьсот девяносто девять

                      Миллионы и более

                      Напишите сколько миллионов, затем оставшееся число, как указано выше.

                      Примеры:

                      США Великобритания
                      1,006,101 один миллион шесть тысяч сто один один миллион шесть тысяч сто один
                      191 232 891 сто девяносто один миллион двести тридцать две тысячи восемьсот девяносто один сто девяносто один миллион двести

                      Английские числа — Кардинальные числа

                      Воспользуйтесь нашим → генератором чисел, чтобы узнать, как написать любое желаемое число.

                      Таблица кардинальных чисел

                      Кардинальные числа от 1 до 1000000
                      1 один 11 одиннадцать 21 двадцать один 31 тридцать один
                      2 два 12 двенадцать 22 двадцать два 40 сорок
                      3 три 13 тринадцать 23 двадцать три 50 пятьдесят
                      4 четыре 14 четырнадцать 24 двадцать четыре 60 шестьдесят
                      5 пять 15 пятнадцать 25 двадцать пять 70 семьдесят
                      6 шесть 16 шестнадцать 26 двадцать шесть 80 восемьдесят
                      7 семь 17 семнадцать 27 двадцать семь 90 девяносто
                      8 восемь 18 восемнадцать 28 двадцать восемь 100 а / сотка
                      9 девять 19 девятнадцать 29 двадцать девять 1,000 а / одна тысяча
                      10 десять 20 двадцать 30 тридцать 1000000 а / один миллион

                      Разделение на сотни и десятки

                      Сотни и десятки обычно разделяются «и» (в американском английском «и» не обязательно).

                      110 — сто и десять
                      1250 — одна тысяча двести и пятьдесят
                      2001 — две тысячи и один

                      сот

                      Используйте 100 всегда с «а» или «один».

                      100 — а сот / одна сот

                      «а» может стоять только в начале числа.

                      100 — а сотки / одна сотка
                      2100 — две тысячи, одна сотка

                      Тысячи и миллионы

                      Всегда используйте 1,000 и 1,000,000 с «a» или «один».

                      1,000 — a тысяч / одна тысяча
                      201,000 — двести одна тысяча

                      Используйте запятые в качестве разделителя.

                      57 458 302

                      Число 1,000,000,000

                      На английском это число миллиард . Это очень сложно для стран, где у миллиарда 12 нулей. Однако 1000000000000 на английском — это триллион .

                      Но не волнуйтесь, эти числа даже немного проблематичны для носителей языка: долгое время британский «миллиард» состоял из 12 нулей (число с 9 нулями называлось «миллиардом»).Однако теперь и в британском английском «миллиард» имеет 9 нулей. Но время от времени это число все же вызывает путаницу (боюсь, как и этот абзац). ; о)

                      Единственное или множественное число?

                      Числа обычно пишутся в единственном числе.

                      двести евро
                      несколько тысяч световых лет

                      Множественное число используется только с дюжина , сотня , тысяча , миллион , миллиард , если они не изменены другим числом или выражением (например,грамм. несколько / несколько).

                      сотни евро
                      тысяч световых лет

                      Упражнение

                      Упражнение по написанию чисел

                      Как произносить числа (1) — About Words — Cambridge Dictionary Online blog

                      Лиз Уолтер

                      UpperCut Images / Getty

                      На недавнем уроке я обнаружил, что многие из моих учеников не умеют читать вслух числа, особенно длинные. Числа — это основная часть языка, и иногда очень важно их четко произносить!

                      Важно помнить, что мы говорим и после сотен, перед десятками (20, 30 и т. Д.) Или единицами (1, 2 и т. Д.):

                      319: триста и девятнадцать

                      507: пятьсот и семь

                      Это также верно, когда слово сотня встречается в более длинных числах:

                      140 000: сто и сорок тысяч

                      325, 250: триста и двадцать пять тысяч двести и пятьдесят

                      Мы также говорим это числами более 1000, где нет сотен, но есть десятки или единицы:

                      1, 056: одна тысяча и пятьдесят шесть

                      Вторая важная вещь заключается в том, что мы делаем , а не , ставим «s» на сотню, тысячу или миллион , даже если число больше 1.

                      На выставке было пять тысяч человек.

                      Еще одна распространенная ошибка учащихся — использовать из после чисел. Вы должны , а не , сказать из перед тем, что вы считаете:

                      В пруду около ста пятидесяти рыб.

                      В пруду около ста пятидесяти рыб.

                      Однако мы используем фразы сотни, тысячи и миллион , чтобы описать общее большое количество чего-либо:

                      Свадьбу по телевизору смотрели миллионы людей.

                      Некоторые из моих студентов также спрашивали меня, должны ли они сказать a сотня / тысяча и т. Д. или один сотня / тысяча и т. Д. в таких числах, как 120 или 1350.

                      Справочники не дают подробных указаний по этому вопросу, но я заметил вот что:

                      Для круглого числа, то есть 100, 1000, 100000000, мы с большей вероятностью будем использовать или , если мы не хотим быть особенно решительными в отношении числа:

                      У нас работает более тысячи человек.

                      Можете ли вы поставить тысячу стальных столбов?

                      Для сотен, которые больше 100, мы, скорее всего, будем использовать a , хотя опять же использование one делает его более выразительным:

                      В этот футляр можно положить сто пятьдесят компакт-дисков.

                      Leave a Reply

                      Добавить комментарий

                      Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *