Конспект урока по физике контрольная работа. "Взаимодействие тел". Конспект урока контрольная работа


Конспект урока "Административная контрольная работа"

Урок № 78

8а от 06.02.

8б от 06.02.

8в от 06.02.

2018

Тема

«Административная контрольная работа»

Цель урока:

внутришкольный мониторинг образовательных достижений учащихся за курс 8 класса.

Задачи:

предметные:

проверка знания и понимания важных элементов содержания по теме «Словосочетание, простое предложения, осложнённое предложение»;

метапредметные:

развить умения различать, сравнивать, обобщать, выбирать правильный ответ, руководствуясь полученными знаниями;

личностные:

привить желание к самосовершенствованию, мотивированности к постоянному самообразованию.

Тип урока: контроль знаний и умений.

Методы урока: самостоятельная работа.

Технология: критического мышления.

Оборудование: задания в двух вариантах.

ХОД УРОКА

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

  1. Организационный этап

Проверка готовности класса к уроку. Выяснение отсутствующих, причины. Запись в журнале и тетради приёма-передачи.

Приветствуют. Дежурные по классу отвечают.

  1. Проверка домашнего задания

Проверить наличие кроссвордов.

Показывают папки.

  1. Мотивация УУД. Целеполагание

Не стыдно не знать, стыдно не учиться.

Пословица

Слушают, настраиваются на работу.

  1. Объявление темы. Постановка цели, задач. Объяснение плана урока

Объявление темы урока, цели, задач. Оформление журнала.

Оформление тетради.

  1. Работа над темой урока

Выполнение заданий в двух вариантах (Приложение)

Выполняют на листочках

  1. Физминутка

Разминка для спины и рук.

Разминка.

  1. Рефлексия

  • Что было сложным?

  • С чем не справились совсем?

  • Что нужно повторить за курс 8 класса?

Анализируют, делают выводы.

  1. Д/з., оценивание

Привести в порядок рабочую папку.

Запись в дневник.

Административная контрольная работа по русскому языку

ВАРИАНТ 1

А1. Какое словосочетание является именным?

1) увлекаться спортом 2) помогая друг другу 3) олимпийское движение 4) слишком сложно

А2. В каком словосочетании вид связи УПРАВЛЕНИЕ?

1) с лёгким сердцем 2) весьма опасен 3) кабинет директора 4) своя игра

А3. В каком предложении подлежащее выражено существительным?

1) Мы с приятелем вдвоём замечательно живём. 2) По аллее шла нарядная девочка с пуделем.

3) Жили-были старик со старухой. 4) Иногда кошка с собакой живут дружно.

А4. В каком предложении на месте пропуска ставится ТИРЕ?

1) Ты (…) настоящий друг. 2) Три (…) число магическое.

3) Сердце (…) не камень. 4) Ласковое слово (…) что солнышко в ненастье.

А5. Укажите предложение с составным именным сказуемым.

1) Я намерен был уехать сегодня же. 2) Мы продолжили изучать тему.

3) Любишь ли ты спорить? 4) В детстве он хотел стать пожарным.

А6. В каком предложении есть прямое дополнение?

1) Ночь незаметно ползла над лесом. 2) Вера в победу помогла команде.

3) Налей мне чаю, пожалуйста. 4) Бабушка всегда беспокоится обо мне.

А7. В каком предложении есть глагол-инфинитив, выступающий в роли дополнения?

1) Я начал заниматься по-настоящему только недавно.

2) Вы перестанете разговаривать на уроке?

3) Мушкетёры всегда готовы помочь другу.

infourok.ru

План-конспект урока "Контрольная работа"

Урок №43 Дата_____________

Тема урока: Контрольная работа №3 по второй части главы «Движение и силы»

Тип урока: урок проверки, оценки знаний, умений, навыков

Цели урока:

Оборудование и источники информации:

-карточки с условиями контрольной работы

Структура урока:

1.Организационный момент.

В начале урока происходит постановка цели. Настраиваем учащихся на положительный результат.

2.Основной этап урока.

Вариант 1

1.Пружина под действием подвешенной к ней гири растянулась. Какая сила вызвала растяжение пружины?

а)Сила тяжести; в)сила трения;

б)сила упругости; г)вес гири.

2.Кирпич массой m=4,0 кг лежит на столе. Чему равен вес кирпича? Коэффициент g принять равным 10 .

3.Электровоз тянет вагоны, действую с горизонтальной силой F1=320 кН. Сила сопротивления движению F2=180 кН. Вычислите равнодействующую этих сил и изобразите силы, выбрав соответствующий масштаб.

4. На неподвижную плиту действует внешняя сила в направлении возможного движения плиты. Примерный график зависимости силы трения от внешней силы представлен в задаче. При каком значении внешней силы плита пришла в движении? Чему равна сила трения, когда на плиту действует внешняя сила Fвн=200 Н?

hello_html_6ed8ee96.png

5.Вес стоящего на столе ведра, наполненного медом, Р=150Н. Определите плотность меда, если масса ведра m1=1,0 кг, а его вместимость V=10л. Коэффициент g принять равным 10 .

Вариант 2

1.Какая сила удерживает от падения тело, висящее на нити?

а)Сила тяжести; в)сила трения;

б)сила упругости; г)вес тела;

2.Определите массу человека, вес которого Р=600 Н. Коэффициент g принять равным 10 .

3.Две собаки в одной упряжке тянут нарты с горизонтально направленными силами F1=250 Н и F2=110Н. Чему равна равнодействующая этих сил? Изобразите эти силы, выбрав соответствующий масштаб.

4.На неподвижное тело в направлении его возможного движения действует внешняя сила. Примерный график зависимости силы трения от внешней силы представлен в задаче. При каком значении внешней силы тело пришло в движении? Чему равна сила трения, когда на тело действует внешняя сила Fвн=50Н?

hello_html_mc3067ff.png

5.В бидон массой m1=1,0 кг налили молоко, объем которого V=5,0л. Какую минимальную силу надо приложить, чтобы поднять бидон с молоком? Плотность молока ρ=1,0 . Коэффициент g принять равным 10 .

Вариант 3

1.Резиновый шнур под действием подвешенной к нему гири растянулся. Какая сила вызвала растяжение шнура?

а)Сила тяжести; в)сила трения;

б)сила упругости; г)вес гири;

2.Подвешенный к тросу груз равномерно поднимают вертикально вверх. Сила натяжения троса F=120Н. Определите массу груза. Коэффициент g принять равным 10 .

3.На тело в противоположных направлениях действуют две силы- F1=2 Н и F2=4 Н. Вычислите равнодействующую этих сил и изобразите силы, выбрав соответствующий масштаб.

infourok.ru

Конспект урока по математике "Итоговая контрольная работа"

Полежаева Е.В.

Конспект урока по математике в 4 классе в общеобразовательной организации для детей с нарушениями интеллекта.

(дети с легкой и умеренной умственной отсталостью)

Тема урока: Итоговая контрольная работа по математике.

Цель: проверить знания, умения и навыки по материалу всего учебного года, а так же выявить пробелы в усвоении программного материала.

Задачи:

Образовательные:

- закрепить умение читать и записывать числа в пределах 100;

- закрепить навыки решения примеров на умножение и деление;

- закрепить умение увеличивать и уменьшать числа на несколько единиц и в несколько раз;

- упражнять в самостоятельном решении простых задач; составных задач, содержащие два действия, с помощью учителя;

- закрепить знание детьми геометрических фигур.

-закрепить знание представлений о времени и сутках.

Коррекционно-развивающие:

-развивать воображение, логическое мышление посредством решения задач;

-развивать мелкую и крупную моторику;

-развивать внимание и память.

Воспитательные:

- воспитывать аккуратность, усидчивость, самостоятельность при выполнении заданий;

-воспитывать умение доводить начатое дело до конца.

Оборудование: лист тетради (8 шт.), ручка (8 шт.), карандаш (8 шт.), линейка (8 шт.), школьная доска (8 шт.), мел (1 шт.).

Тип урока: Проверки и оценки знаний.

Методы и приемы: объяснение, беседа, указание, поощрение, показ образца, индивидуальная помощь.

Ход урока:

  1. Организационный момент:

Педагог: здравствуйте ребята! Прозвенел звонок – это значит на урок. Сделаем с вами зарядку, разомнем наши пальчики.

Пальчиковая гимнастика:

Педагог раздает круглые шарики.

Дети берут в руки круглые шарики.

Педагог: встали все ровно, спинка прямая.

Дети встают ровно, ровняют стулья.

Педагог: делаем упражнение, говорим вместе: «Шарик я в руках катаю и в руке его сжимаю» (дети несколько раз в руках сжимают шарик, играют с ним совместно с учителем).

Педагог: все ребята молодцы, теперь положим мячики обратно в коробочку.

Дети кладут мячики поочередно в коробочку.

Педагог: садитесь на свои места, приготовили свои ручки.

Дети садятся на свои места, берут ручки.

  1. Подготовка к контрольной работе:

Педагог раздает листочки с печатью в правом углу, обращает внимание детей на серьезность данной работы.

Педагог: эти листочки с вашей контрольной работой потом будет собирать и просматривать директор школы.

Педагог каждому ученику раздает листочки, и говорит ученикам, что чиркать в нем не нужно, для этого у детей лежат черновики.

Педагог: на этом листочке все должно быть аккуратно, подпишу после того как решите и запишите контрольную работу в чистовой вариант.

Педагог: так же я вам раздам черновики, на которых вы можете решать столбиком, кому легче, попробовать решить задачу.

Педагог: дети открываем листочки.

Дети открывают листочки.

Педагог: теперь слушаем внимательно!

Педагог: одну клеточку вниз и четыре с краю и поставили маленькую точку, здесь вы напишите свой вариант; Егор, Леша и Леша пишут 1-ый вариант; Сережа, Данил и Марина пишут 2-ой вариант; Кирилл пишет 3-ий вариант.

Дети ставят одну клеточку вниз и четыре с краю и поставили маленькую точку и пишут свой вариант.

Педагог: 1 вариант – это левая сторона доски, указывает детям, где написаны задания; 2 вариант – это правая сторона доски.

  1. Организация учебной деятельности:

Педагог: смотрим задания 1,2,3,4 задание.

Педагог: от одного задания до другого задания 2 клеточки.

Педагог: нужно вспомнить, в одних сутках сколько часов?

Дети: 24 часа.

Педагог: в одном месяце сколько суток?

Дети: 30 суток.

Педагог: молодцы ребята! Часы, сутки мы с вами вспомнили.

Педагог: поэтому в первом задании нужно, перевести сутки. Вспомнить сколько в месяце суток, тогда только сравнить.

Педагог: две клеточки вниз будет второе задание, тут нужно будет вспомнить порядок действий; 2 столбика. Эти примеры мы с вами знаем.

Педагог: следующее задание, которое будет?

Дети: задача.

Педагог: правильно, следующее задание у нас будет задача – это третье задание.

Педагог: сначала решаем задачу в черновике, думаем. Затем поднимаем руку, когда решим в черновике.

Дети: хорошо.

Педагог: 4 задание вы тоже будете делать сначала в черновике, после того как решите задачу.

Педагог: всем все понятно? Есть вопросы?

Дети: у меня вопрос 8 часов это же надо умножить на три?

Педагог: да, 8 умножаешь на три, затем сравниваешь.

Дети: хорошо.

4.Решение контрольной работы:

Педагог: теперь выполняем задания, желаю вам удачи; Пишем без ошибок.

Дети выполняют задания по очередности.

1вариант задания

1 Задание.

8 сут. * 4 ( ) 1 мес.

7 ч. * 4 ( ) 1 сут.

2 Задание.

(64 – 0): 8 81:9 *4

(45+11): 7 40:5*6

(46-28): 2 36:6*8

3 Задание.

На одну машину погрузили 64 мешка картофеля, а на другую – в 8 раз меньше. Сколько всего мешков картофеля погрузили на обе машины?

4 Задание.

Начертить квадрат со стороной 4 см и отрезок внутри квадрата 2 см.

2 вариант задания

1 Задание.

8 ч. * 3 ( ) 1 сут.

4 ч * 5 ( ) 1 сут.

2 Задание.

(91 – 85): 6 42:6

(42 -14): 7 28:7

(85 – 35):5 54:6

3 Задание.

В одном вагоне 54 мешка угля, а в другом в 6 раз меньше. Сколько всего мешков угля в двух вагонах.

4 Задание.

Начертить квадрат со стороной 3 см и отрезок вне квадрата 4 см.

5.Итог урока:

Педагог просматривает листочки учеников с контрольной работой, кто выполнил, отпускает на перемену.

Дети сдают листочки с контрольной работой учителю, кто не успел, остаются дописывать на перемене.

multiurok.ru

Конспект урока по физике контрольная работа. "Взаимодействие тел".

ПЛАН-КОНСПЕКТ УРОКА ПО ФИЗИКЕ В 7 КЛАССЕ.  502-744-228

Тема: Контрольная работа по теме: «Взаимодействие тел»

Тип урока: урок проверки знаний.

Вид урока: урок – контрольная работа.

Цели урока: Контроль и учет знаний и умений учащихся по теме «Взаимодействие тел»

Образовательная: проверить усвоение учащимися основных понятий темы: траектория, скорость, масса, плотность, сила, умение применять полученные знания при решении задач по изученной теме.

Развивающие: способствовать развитию умения анализировать, сравнивать, обобщать, делать выводы, применять знания в новой ситуации.

Воспитательные: способствовать пониманию ответственности за свои знания.

Структура урока:

  1. Организационный момент (2 мин).

  2. Контрольная работа (40 мин).

III Итог урока. Д.з. (3 мин).

Ход урока:

  1. Организационный момент

Проверка готовности учащихся к уроку.

  1. Постановка цели и задачи урока

Объяснение норм оценивания. 10-12б. - оценка 5

7-10б.- оценка 4

4-6б.-оценка 3

0-3б. оценка 2

Невыполнение дополнительного задания, не учитывается при оценивании контрольной работы, но засчитывается при условии его правильного решения.

II. Контрольная работа.

Вариант 1

1. Установите соответствие: (2б.)

Величина Единица измерения

1) сила А) м/с

2) масса Б) м

3) путь В) Н

4) скорость Г) м3

5) плотность Д) кг/м3

Е) с

Ж) кг

2.По графику зависимости силы упругости от удлинения определите жесткость пружины. (2б.)

hello_html_29a6837e.png

3. Определить путь, который прошел автомобиль за 0,5 минуты, если его скорость 20 м/с. (3б.)

4. С какой силой действуют 300 кирпичей, сложенных в контейнер, на платформу. Размер кирпича 25 см* 12 см* 9 см? (Плотность кирпича 1800 кг/м3) (5б.)

Дополнительное задание (2б.)

Какой способ уменьшения силы трения лучше: сделать поверхности, которые трутся, более гладкими или смазать их?

Вариант 2

    1. Установите соответствие (2б.)

Величина Формула

1) сила тяжести А) S / t

2) плотность Б) k ∙ ∆x

3) сила упругости В) m∙g

4) скорость Г) m / v

5)масса Д) υ∙t

Е) ρ∙ v

Ж) S / υ

2. По графику зависимости силы трения от веса определите коэффициент трения. (2б.)

hello_html_3f6cda31.png

3. Автомобиль проехал населенный пункт за 20 мин. Определите расстояние от начала до конца населенного пункта. Если скорость автомобиля 15 м/с. (3б)

Дополнительное задание (2б.)

Какая причина вызывает течение воды в речках и ручьях?

  1. Итого урока

Д.з.: Подобрать пословицы, поговорки и загадки, которые можно объяснить с точки зрения взаимодействия тел.

Ответы

1вариант

  1. 1-В

2-Ж

3-Б

4-А

5-Д

2. Fу = k∙Δℓ k = Fу/ Δℓ k = 1,2Н/0,03м k = 40 Н/м

3. t=0,5мин=30с S=V*t=30c*20м/с=600м

4. V=0,25м*0,12м*0,09м=0,0027м3

m=0,0027м3*1800кг/м3=4,86кг8300=1458кг

P=1458кг*10Н/кг=14580Н

2 вариант

1. 1-В

2-Г

3-Б

4-А

5-Е

    1. μ =Fтр/Р = 10Н/40Н = 0,25

3. t=20мин=20мин*60с=1200с S=V*t=15м/с*1200с=18000м

4. V=1,2м*0,8м*0,005м=0,0048

m=0,0048м3*2500кг/м3=12кг 12кг*20=240кг

P=240кг*10Н/кг=2400Н

infourok.ru

Конспект урока по теме "Контрольная работа по теме"Обособленные члены предложения"

103. ТЕМА: Контрольная работа№2 по теме «Обособленные члены предложения»

ЦЕЛИ УРОКА:

- обучающие: прверить знания и умения по теме «Предложения с обособденными членами»;

-развивающие: совершенствовать знания и умения по теме «Предложения с обособденными членами»; воспринимать новую информацию в обобщенном виде; развитие памяти, внимания, логического мышления; создавать психологически комфортную обстановку на уроке;

-воспитательные: гуманистическая направленность обучения; обучающиеся работали с текстами, взятыми из художественной литературы; организация активной мыслительной деятельности учащихся; воспитание бережного и уважительного отношения к русскому языку.

ХОД УРОКА

  1. Организационный момент

Эмоциональный настрой и мотивация учащихся на успех.

2. Работа по теме урока

Контрольная работа по теме «Предложения с обособденными членами»;

Контрольная работа с элементами тестирования

по теме «Обособленные члены предложения».

ВАРИАНТ 1.

1) Вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, запишите данные предложения в следующем порядке:

1. с обособленными определениями

2. с обособленными приложениями

3. с обособленными обстоятельствами

4. с обособленными уточняющими членами предложения

Все обособленные члены предложения подчеркните.

1. (Не)д..леко метрах в двадцати услышали мы звук ружейн… выстрела.

2. Мать ст..раясь (не)шуметь п..судой ра..ливала чай в кружки.

3. По пыльной дорог.. ведущей к садам т..нулись скр..пучие телеги наполне..ые ч..рным в..н..градом.

4. Им д..сантникам была поруче(н,нн)а самая опас(?)ная и дер(з,с)кая оп..рация.

5. Родина суровая и милая помн..т все ж..стокие бои.

6. Рыбу в этих м..стах ловили бреднем то(есть) мал..ньким (не)водом.

7. Взмахивая головою и понизив голос г..ворила Наташа что(то) от себя (не)глядя в книгу.

8. О подв..гах Ильи Муромца любимого ру..кого н..родного б..г..тыря сохр..нилось много былин.

2) Составьте предложения с данными словосочетаниями. Расставьте знаки препинания.

Собрав к..рзину ягод; кроме Петрова и Иванова; включая наших соседей.

3) В каком предложении набранные курсивом слова выделяются запятыми?

1. Раскалённые прибрежные камни остывали.

2. Михеич слушал меня молча.

3. Оборванный и взъерошенный он походил на маленького воробышка.

4. День и ночь он мотался по району и очень похудел за лето.

4) В каком предложении допущена пунктуационная ошибка?

1. Споткнувшись, незнакомец остановился.

2. Прежде то есть до приезда в деревню, они жили в большом городе.

3. Саша, растерянно оглядываясь и ничего не понимая, улыбалась.

4. Худое и бледное лицо его хранило следы былой красоты.

5) В каком варианте ответа правильно указаны цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые?

Он останавливался посреди комнаты (1) закладывая руки за спину (2) и (3) покачиваясь (4) начинал спокойно и уверенно читать всю (5) написанную накануне повесть (6) наизусть.

1. 1, 2, 3, 4, 5, 6

2. 1, 4, 5, 6

3. 1, 4

4. 1, 2, 3, 4

Контрольная работа с элементами тестирования

по теме «Обособленные члены предложения».

ВАРИАНТ 2.

1) Вставляя пропущенные буквы и знаки препинания, запишите данные предложения в следующем порядке:

infourok.ru

" Подготовка к контрольной работе"

Гимназия 44им. Деева В.Н.

Технологическая карта составного урока(3х30)

Предмет: математика

Класс:6

Тема урока: Подготовка к контрольной работе

Тип урока: Урок обобщения и систематизации знаний(урок развивающего контроля)

Цель урока:

Прогнозируемые результаты :

личностные:

метапредметные:

предметные:

Дидактические средства: учебник, ТПО, заданиями для самостоятельной работы.

Оборудование: доска, мел, проектор, компьютер.

Этапы урок

Алгоритмы, виды работы, формы, методы, приемы

время

в мин

учитель

ученик

Содержание педагогического взаимодействия

Формируемые УУД

Планируемые результаты

Деятельность учителя

Деятельность обучающихся

1.повторение материала

  1. Мотивация к учебной деятельности

  2. Организационный момент

  3. Проверка домашнего задания

  4. Устный счет – ЕГЭ

  5. актуализация субъективного опыта учеников

1 -2

2 -3

3 -5

5 -10

10

а

а

а

п

п

п

п

а

а

а

Словесное приветствие.

Алгоритм урока.

Проводит фронтальную проверку домашнего задания у всех учеников с целью выявления школьников, не выполнивших данный вид работы; организует повторение базового теоретического материала

Организовывают рабочее место.

Демонстрируют уровень выполнения домашнего задания, задают вопросы, возникавшие в ходе осуществления самостоятельной

работы.

ЕГЭ – решение примеров на действия с десятичными дробями

Личностные: управление своим настроением, умение выражать эмоции, настраивать себя на работу.

Метапредметные:организовывать рабочее место, настраиваться на познавательную деятельность.

Предметные: повторяют действия с десятичными дробями

Проверяют уровень усвоения материала

Организовать детей.

Проверить готовность к уроку.

Создать позитивное настроение.

Настрой на работу

infourok.ru

Конспект урока "Контрольная работа № 1" 8 класс

8 класс Контрольная работа №1

по теме «ТЕПЛОТА»

Вариант №1

1. На каком из способов теплопередачи основано нагревание твердых тел?

1) теплопроводность 2) конвекция 3) излучение

2. Что происходит с температурой тела, если оно поглощает столько же энергии, сколько излучает?

1) тело нагревается 2) тело охлаждается 3) температура тела не меняется

3. Какое из перечисленных ниже веществ имеет наименьшую теплопроводность?

1) опилки 2) свинец 3) медь

4. В каких единицах измеряется удельная теплота сгорания топлива?

1) hello_html_95dde10.gif 2) Дж 3)hello_html_m228b7528.gif

5. Удельная теплоемкость воды 4200 hello_html_m228b7528.gif. Это означает, что…

1) для нагревания воды массой 4200 hello_html_m228b7528.gif требуется количество теплоты, равное 1 Дж;

2) для нагревания воды массой 1кг на 4200hello_html_5a591b77.gif требуется количество теплоты, равное 1 Дж;

3) для нагревания воды массой 1кг на 1hello_html_5a591b77.gif требуется количество теплоты, равное 4200 Дж.

6. При плавлении твердого тела его температура…

1) не изменится 2) уменьшается 3) увеличивается.

7. Какой металл, находясь в расплавленном состоянии, может заморозить воду?

1) свинец 2) олово 3) ртуть.

8. Испарение происходит…

1) при любой температуре 2) при температуре кипения

3) при определенной температуре для каждой жидкости.

9. Образование пара при кипении происходит…, а при испарении …

1) на поверхности жидкости; внутри и на поверхности жидкости;

2) внутри жидкости; на поверхности жидкости;

3) внутри и на поверхности жидкости; на поверхности жидкости.

10. Сравните внутренние энергии 1 кг воды и 1 кг льда при температуре 0hello_html_5a591b77.gif.

1) внутренние энергии одинаковы Критерий оценок:

2) вода имеет большую внутреннюю энергию «5» отлично – 0 ошибок

3) лед имеет большую внутреннюю энергию. «4» хорошо – 1,2 ошибки

Ответы: 1, 3, 3, 1, 3, 1, 2, 2,1. «3» удовлетворительно – 3-5 ошибок

«2» неудовлетворительно более 5 ошибок

8 класс Контрольная работа №1

по теме «ТЕПЛОТА»

Вариант №2

1. Каким из способов происходит теплопередача в жидкостях?

1) теплопроводность 2) конвекция 3) излучение.

2. Что происходит с температурой тела, если оно больше поглощает энергии, чем излучает

1) тело нагревается 2) тело охлаждается 3) температура тела не меняется.

3. Какое из перечисленных ниже веществ имеет наименьшую теплопроводность?

1) воздух 2) чугун 3) вата.

4. В каких единицах измеряется удельная теплоемкость вещества?

1) hello_html_95dde10.gif 2) Дж 3)hello_html_m228b7528.gif.

5. Удельная теплота сгорания нефти 4,4 hello_html_79c0f69b.gif107 hello_html_95dde10.gif. Это означает, что …

1) при полном сгорании 4,4 hello_html_79c0f69b.gif107 кг нефти выделяется 4,4 hello_html_79c0f69b.gif107 Дж энергии.

2) при полном сгорании 4,4 hello_html_79c0f69b.gif107 кг нефти выделяется 1 Дж энергии.

3) при полном сгорании м3 нефти выделяется 4,4 hello_html_79c0f69b.gif107 Дж энергии.

6. При кристаллизации температура твердого тела…

1) не изменится 2) уменьшается 3) увеличивается.

7. Какой из металлов – алюминий, медь или сталь – расплавится при температуре плавления серебра?

1) алюминий 2) медь 3) сталь.

8. Если нет притока энергии к жидкости извне, испарение сопровождается … температуры жидкости.

1) понижением 2) повышением.

9. В процессе кипения температура жидкости…

1) не изменятся 2) увеличивается 3) увеличивается

10. При увеличении площади свободной поверхности жидкости скорость испарения…

1) не изменятся 2) увеличивается 3) увеличивается.

Критерии оценок:

«5» отлично 0 ошибок,

«4» хорошо 2 – 3 ошибки

«3» удовлетворительно 4 – 5 ошибок

«2» неудовлетворительно 6 и более ошибок.

Ответы: 1, 2, 3, 3, 3, 2, 1, 1, 2, 2.

infourok.ru


Смотрите также